На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Пойман пятиметровый крокодил-людоед

Фото: rappler.com

В филиппинской провинции Палаван пойман огромный гребнистый крокодил, которого подозревают в убийстве рыбака. Об этом сообщает издание Rappler.

Длина рептилии составляет 4,75 метра, а вес оценивается в 400-500 килограммов. Ее планируют переправить в Палаванский центр спасения и охраны диких животных, при котором действует ферма, где разводят крокодилов. Там специалисты попытаются промыть ей желудок и установить, действительно ли она съела человека.

Останки 35-летнего рыбака нашли в среду, 28 ноября. У него отсутствовали правая рука и левая нога, а правая стопа была сломана. Тело погибшего покрывали многочисленные раны, которые могли быть нанесены зубами крокодила.

Гребнистый крокодил считается одним из крупнейших хищников на планете. Самцы этого вида достигают семи метров в длину и могут весить до двух тонн. Они встречаются на восточных берегах Индии, во многих странах Юго-Восточной Азии, в Папуа — Новой Гвинее и на севере Австралии.

В ноябре у гребнистых крокодилов начинается брачный период, который продолжается до февраля. В это время они особенно агрессивны и яростно защищают свою территорию. С марта по август гребнистые крокодилы откладывают яйца.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх