На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Курдские отряды передали один из районов Хасаки правительству Сирии

Сирийская армия вошла в район Нишва города Хасака и заняла все стратегические точки.

https://templar-code.com/images/AA_2018/76.jpg

Продолжается конструктивный диалог и сближение между частью курдских сил и сирийским правительством. 10 июля курдские отряды Народных защитников (YPG) передали под контроль сирийских правительственных сил район Нишва в столице провинции городе Хасака.

Это действие было проведено в рамках ранее достигнутых договоренностей на переговорах в городе Камышлы. Кроме этого, с улиц Хасаки убраны портреты основателя и лидера Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, который отбывает пожизненное заключение в турецкой тюрьме.

На административные здания в районе Нишва водружены флаги Сирийской Арабской Республики. Сирийские военные уже заняли здесь все стратегические точки.

Обустраиваются контрольно-пропускные пункты, где совместно будут нести службу бойцы курдских отрядов и сирийских правительственных сил. Через некоторое время сирийская армия откроет на этой территории свои вербовочные пункты, это тоже согласовано с курдской стороной.

Однако официальные лица Сирийских демократических сил, основу которых составляют курдские вооруженные формирования, отказываются подтверждать заключение соглашения с сирийским правительством. И это не удивительно: руководство СДС ориентируется на США.

Дело в том, что после сделки США и Турции по городу Манбиджу доверие к Соединенным Штатам как стратегическому союзнику было подорвано. Курдское движение раскололось на две части: одна из них продолжает двигаться в фарватере американской политики, а вторая пошла на переговоры с Дамаском, не выдвигая предварительных условий.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх