На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Сирия заявила об отражении новой ракетной атаки Израиля на военные объекты под Дамаском.

https://yaostrov.ru/media/feedgator/images/13_74a5a9932d1eddf3f2977ea7758b43f8.jpg


Израиль в ночь на вторник атаковал военные объекты сирийской армии на окраине Дамаска, сообщает агентство Reuters со ссылкой на национальное телевидение арабской республики. Как сообщается, ПВО Сирии смогли перехватить все три запущенные ракеты. Это уже второй обстрел сирийской территории со стороны Израиля за последние три дня.

Один из очевидцев рассказал агентству, что слышал три громких взрыва к западу от Дамаска. Другой свидетель произошедшего заявил, что видел густые клубы дыма в том же направлении.

В пресс-службе израильской армии на запрос агентства ответили, что "не комментируют сообщения из-за рубежа".

ТАСС со ссылкой на портал "Сурия аль-Эн" передает, что ракетный удар был нанесен по одной из армейских позиций в пригороде Джемрая неподалеку от Дамаска.

Сирийские журналисты сообщили, что "ПВО открыли ответный огонь и отразили нападение израильских агрессоров". В материале также говорится, что были поражены три цели.

Заявлено, что 72-я армия Сирии отреагировала на израильский авиаудар пусками ракет класса «земля-воздух».

В минувшие выходные сирийское государственное агентство SANA сообщило, что военный объект к югу от Дамаска был обстрелян израильскими ракетами класса "земля-земля", причем ПВО армии Сирии якобы смогли перехватить две ракеты.

Многие арабские СМИ передавали, что израильские ВВС разбомбили иранский военный объект, располагавшийся примерно в 50 км от границы Израиля. Ливанский телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбаллах", сообщал, что удары были нанесены по складам вооружений 1-й дивизии сирийской армии. Эту же информацию опубликовало иранское агентство Fars. Ливанский телеканал "Аль-Мустакбаль" сообщал, что в результате этой атаки были убиты 12 иранцев.

Вскоре после инцидента премьер Израиля Беньямин Нетаньяху намекнул на уничтожение иранской цели в ходе ракетного удара. "Позвольте повторно подчеркнуть израильскую позицию: мы не позволим режиму, стремящемуся к уничтожению еврейского государства (Ирану), обзавестись ядерным оружием; мы не допустим постоянного военного присутствия в Сирии этого режима, где они пытаются обосноваться с открытым намерением уничтожить наше государство", - заявил Нетаньяху.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх