На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В Сочи состоялась встреча Путина и нового лидера Армении Пашиняна.

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»
Первая встреча президента РФ Владимира Путина с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, пришедшим к власти в ходе массовых протестов, состоялась вчера в Сочи, передает корреспондпент “ПолитНавигатора”.
Об этом сообщает официальный сайт Кремля.
Путин напомнил армянскому лидеру, что Россия остаётся ведущим торгово-экономическим партнёром Армении. Ее доля во внешнеторговом обороте страны составляет 25%.
«Российские капиталовложения составляют где-то 35% всех иностранных инвестиций в Армению. У нас за последнее время наблюдается рост товарооборота – тоже где-то на 25%. И опережающим темпом растут поставки сельскохозяйственной продукции Армении на российский рынок: рост составил за предыдущие месяцы 38%», – сказал Путин.
В ответ Пашинян заверил, что новые власти Армении намерены сохранять партнерские отношения с Россией.
«Есть ещё и то, что не нуждается в обсуждении, – это союзнические стратегические отношения между Арменией и Россией. И в принципе могу заверить, что по этому вопросу в Армении, можно сказать, есть консенсус, и никто никогда не ставил, и думаю, что не будет ставить под сомнение стратегическую важность армяно-российских отношений», – заверил Пашинян.
Елена Острякова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх