На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...

Министр транспорта Малайзии заявил, что в докладе JIT нет убедительных доказательств вины России в катастрофе MH17.

https://image.newsru.com/v2/02/2018/05/c/cfcce624d57f069920ec7f8c35ad05f1.jpg

Международная следственная группа JIT пока не предоставила убедительных доказательств того, что именно Россия несет ответственность за катастрофу рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, сбитого над Донбассом в июле 2014 года. Об этом заявил 30 мая министр транспорта Малайзии Энтони Локе.

"В докладе JIT нет убедительных доказательств, указывающих на Россию", - заявил Локе в комментарии Channel NewsAsia.

Министр подчеркнул, что любые дальнейшие действия должны основываться на неопровержимых фактах.

"Конечно, мы должны учитывать дипломатические отношения", - добавил он.

Напомним, 24 мая JIT, куда входят десятки специалистов из Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины, представила новый доклад по промежуточным итогам своего расследования, из которого следует, что зенитно-ракетный комплекс системы "Бук", использованный для запуска ракеты, сбившей авиалайнер рейса MH17, принадлежал 53-й зенитной ракетной бригаде вооруженных сил РФ, дислоцированной под Курском.

25 мая голландское правительство распространило официальное заявление главы МИД страны Стефа Блока, в котором говорилось, что Нидерланды и Австралия привлекут Россию к судебной ответственности за причастность к крушению MH17. "Мы будем добиваться компенсаций за злодеяния, вызванные таким поведением", - заявила глава МИД Австралии Джули Бишоп.

В России доклад JIT назвали "фейковым", "не внушающим доверия" и "русофобским", указав, что пока рано говорить о каких-либо претензиях.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит 17 июля 2014 года в небе над Донецкой областью. Погибли 298 человек, находившихся на борту. Пассажирами рейса были граждане 10 стран. Из них большинство (196 человек) - граждане Нидерландов, 44 - граждане Малайзии, 27 - Австралии.

Ранее в мае родственники жертв катастрофы Boeing опубликовали открытое письмо в преддверии ЧМ-2018, призвав не забывать, что чемпионат проходит в стране, руководство которой они считают виновным в гибели своих близких.

Ссылка на первоисточник
наверх