На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Украденную у датского коллекционера самую дорогую в мире бутылку водки нашли неповрежденной, но пустой.

http://moneyinc.com/wp-content/uploads/2017/10/Ruso-Baltique-Vodka-.jpg

Бутылка водки стоимостью примерно 1,3 миллиона долларов, которую похитили на днях из хранилища датского коллекционера Бриана Ингеберга, была обнаружена неповрежденной. Об этом сообщается в микроблоге полиции Копенгагена в

. При этом владелец бутылки сообщил местным СМИ, что ее нашли пустой.

Бутылка водки "Руссо-Балт" была украдена в среду из хранилища, расположенного в одном из кафе Копенгагена. По словам владельца эксклюзивной бутылки, злоумышленники, вероятно, сделали дубликат ключей, проникли в помещение, где хранилось около 1,2 тысячи бутылок коллекционных напитков, но пробыли там всего несколько минут. По мнению Ингеберга, за кражей может стоять бывший сотрудник кафе.

Отметим, что ценность рекордной бутылки заключается в ней самой. Она была изготовлена из золота и серебра и украшена изображением гоночного автомобиля "Руссо-Балт". Насадка, через которую фильтруется водка, украшена бриллиантами. Пробка бутылки с гербом Российской империи также инкрустирована драгоценными камнями.

По словам Ингеберга, который взял бутылку напрокат примерно полгода назад у производящей бронированные автомобили компании Dartz Motorz, он рад, что полиция нашла пропажу. Теперь счастливый владелец размышляет над улучшением надежности хранилища и планирует вновь наполнить бутылку русской водкой.

Стоит также отметить, что драгоценную бутылку видели многие поклонники сериалов: она на 15 секунд появилась в одном из эпизодов сериала "Карточный домик". По сюжету ее презентовал американскому президенту Фрэнку Андервуду его российский коллега.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх