На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...

Немного о дебатах

 
На Украине состоялись долгожданные стадионные дебаты между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко. Для лидера Незалежной это была последняя возможность изменить ситуацию в свою пользу. Но шоумен такого шансы главе государства не дал: Зеленский умело поддержал образ "человека из народа" и задал Порошенко вопросы, на которые тот не смог ответить - пишет издание Dni.Ru.
 
Выступление пока еще главы государства напоминало агонию обреченного человека, предсмертные конвульсии перед лицом неминуемой гибели. Порошенко не говорил, а неистово орал, срывая голос. Про войну, патриотизм и защиту "батькивщины" от происков "коварного Кремля".  
 
В общем, ничего нового к дебатам Петр Алексеевич не придумал. Все та же порядком протухшая риторика, которую лидер Незалежной и его окружение все еще надеются скормить обнищавшим согражданам, берущим кредиты ради оплаты коммуналки.  
 
Порошенко позарез нуждался в победе. Ему было необходимо показать, что только он, политик с 20-летним стажем, сможет руководить Украиной в непростой период ее истории. И что человек, стоящий рядом с ним на сцене, непременно провалит столь серьезную миссию в силу банальной неопытности.  
 
Сделать это уходящему президенту не удалось, смотрелся он крайне неубедительно. Полное отсутствие конкретики и нескончаемый поток пафосных, но пустых фраз, ясно дали понять: Порошенко нечего предложить собственному народу – снова война и дальнейшее "затягивание поясов" ради борьбы с мифической "российской агрессией".
 
 
Зеленскому же нужно было просто продержаться и не упасть лицом в грязь. Зашкаливающий за 70% рейтинг не оставляет сомнений в исходе президентских выборов даже у самых закоренелых скептиков.  
 
И "слуга народа", талантливый шоумен, прекрасно справился со своей задачей. Острые, сами собой напрашивающиеся вопросы про падение экономики, обнищание населения, продолжающуюся войну и пухнующие карманы главы государства и его окружения.
 
"Почему у самой бедной страны Европы самый богатый президент", – спросил Зеленский оппонента. И получил в ответ серию громких, пафосных, но пустых фраз, лишенных всякой конкретики.  
 
 
Выборы еще не состоялись, но Порошенко смирился с участью проигравшего. "Готовы ли вы, – обратился уходящий президент к оппоненту, – сделать все, чтобы олигарх Коломойский и его окружение были отсечены от доступа к государственным ресурсам". В ответ – твердое и решительное "да" Зеленского с последующим восторженным ревом толпы.  
 
Победитель президентских выборов уже определен, передача власти от одного олигарха к другому уже началась. То, что мы увидим 21 числа, будет формальным мероприятием. 
 
Выиграет ли от смены лиц и фамилий в высоких кабинетах простой народ? Большой вопрос.
 
 
Автор: Иван Поляков
Ссылка на первоисточник
наверх