На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Коронавирус в России на 10 мая

В России число зарегистрированных случаев COVID-19 приближается к 200 тыс.

За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших коронавирусом в 84 регионах, из них 4399 (40,7%) - без клинических проявлений болезни, сообщает федеральный оперативный штаб в своем Telegram-канале  
За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших коронавирусом в 84 регионах, из них 4399 (40,7%) - без клинических проявлений болезни, сообщает федеральный оперативный штаб в своем Telegram-канале. Также отмечено 104 случая смерти. Всего в стране выявлено 198 676 заболевших в 85 регионах и 1827 умерших. За весь период выписано по выздоровлению 31 916 человек (5308 за сутки).

Россия остается на пятом месте в мире по числу заболевших, но приближается к показателям Великобритании, где на сегодняшний день, по данным портала Worldometers, зарегистрировано 211 364 случаев COVID-19, и Италии (217 185 заболевших).

В Москве за последние сутки выявлено 5667 заболевших (всего 104 189), 85% новых случаев - люди младше 65 лет. В Московской области прирост составил 1075 человек, в Санкт-Петербурге - 425.

В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший 

Один человек погиб в результате пожара в больнице N50 имени Спасокукоцкого на севере Москвы

Один человек погиб в результате пожара в больнице N50 имени Спасокукоцкого на севере Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. По его словам, пожар возник на первом этаже.

Информированный источник "Интерфакса" сообщил, что возгорание произошло на первом этаже урологического корпуса, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19. Причиной пожара, по его словам, стало воспламенение личных вещей. Baza пишет, что в одном из отделений воспламенился кислородный баллон.

Медики в защитных костюмах эвакуируют лежачих больных в приемный покой, сообщает корреспондент ТАСС с места ЧП. Среди эвакуированных много лежачих пожилых людей. Возгорание уже ликвидир

В Роспотребнадзоре уточнили, каких именно послаблений ждать на первом этапе выхода из самоизоляции

Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова сообщила в интервью порталу стопкоронавирус.рф, что на первом этапе будут разрешены прогулки с детьми на свежем воздухе  
 
Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова сообщила в интервью порталу стопкоронавирус.рф, что на первом этапе будут разрешены прогулки с детьми на свежем воздухе 

В Роспотребнадзоре разъяснили, как в регионах должен проходить первый этап снятия ограничений, введенных из-за коронавируса. Руководитель отдела клинических исследований Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова сообщил в интервью порталу стопкоронавирус.рф, что на первом этапе будут разрешены прогулки с детьми на свежем воздухе при условии соблюдения максимальной дистанции от других детей и взрослых.

Под "небольшими объектами непродовольственной торговли и услуг, исключающими одномоментный контакт большого числа людей" указанными в методичке Роспотребнадзора, подразумеваются, например, магазины одежды и обуви площадью не более 400 квадратных метров, которые могут позволить посетителям соблюдать дистанцию, объяснила Руженцова.

А "предприятия, деятельность которых непосредственно связана с потребителями", которым тоже разрешат открыться на первом этапе, это "объекты торговли и услуг, чья работа необходима для обеспечения процесса жизнедеятельности, но не является первоочередной". К ним относятся салоны красоты, ателье, услуги быта, торговля непродовольственными товарами.

Затем возобновят работу предприятия большей площади и ряд образовательных организаций. Ограничения на максимально допустимое число людей при этом сохранятся. На втором этапе, по словам Руженцовой, может быть ослаблен режим для детских садов, а школы и вузы, так же, как культурные заведения, спортзалы и бассейны, начнут открываться только на третьем этапе.

Гастроли мировых звезд в России, запланированные на лето, по мнению собеседницы портала, будут перенесены.

Руженцова подчеркнула, что окончательное решение по снятию ограничений остается за главами субъектов и региональными санитарными врачами, так как важно учитывать специфику распространения инфекции в каждом регионе. Роспотребнадзор будет следить за эпидемиологической ситуацией. Если число заболевших будет расти, придется вернуться к изначальным ограничениям.

На всех трех этапах остается обязательным ношение защитных масок при выходе из дома и на рабочих местах, а также режим дезинфекции и соблюдение социальной дистанции не меньше полутора метров. Также сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх