На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Мать первоклассника обвиняла педагога в колдовстве

Суд устанавливал, является она ведьмой или нет.

анапа, учительница, педагог, колдовство, ведьма, обвинения

В Анапе учительница начальных классов обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Мать одного из первоклассников обвиняла педагога в колдовстве.

Родительница называла педагога «черной ведьмой» и утверждала, что та постоянно проводит с детьми сеансы спиритизма и выкачивает из них энергию, рассказывает портал Аnapa.life.

Мама решила, что все другие родители должны знать эту информацию, поэтому передавала свои домыслы в группе в мессенджере WhatsApp, а также поместила фотографию педагога на сайте о черной магии. Но это не все — родительница также написала жалобы в Новороссийскую епархию и атаману Анапского районного казачьего общества. На родительских собраниях она также прилюдно заявляла, что учительница — ведьма.

Эти действия вынудили педагога уволиться из школы и даже обратиться к неврологу. В качестве компенсации она попросила в суде взыскать с клеветницы 300 тысяч рублей и обязать опровергнуть свои заявления.

Мать первоклассника заявила, что не клеветала на педагога, а информацию о ее принадлежности к черной магии нашла в Интернете, чем и поделилась. Суд встал на сторону педагога.

Доказательств того, что истец является ведьмой и занимается «черной магией», ответчик не представила, — приводит портал судебное решение.

Суд частично удовлетворил финансовые требования бывшей учительницы, обязав мать ученика выплатить ей 150 тысяч рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх