На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Кличко открыл памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу

Газета Взгляд Текст: Алексей Ласнов

Мэр Киева Виталий Кличко в четверг открыл памятник «украинскому богатырю» Илье Муромцу.

Монумент установили в парке «Муромец», сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации в Facebook.

«Наш богатырь! Он родился под Черниговом, служил в дружине князя Владимира, защищал город Киев, похоронен в Киево-Печерской Лавре. (…) Поэтому Муромец стоит здесь, на историческом месте, где когда-то располагалась богатырская застава», – приводит пресс-служба слова Кличко.

Во время своей речи Кличко несколько раз подчеркнул, что Муромец является «нашим», украинским богатырем.

По его словам, на памятник и парк не тратились бюджетные деньги, так как это «меценатский проект». Кличко утверждает, что высота памятника составила 11 метров.

Ранее Кличко сообщал, что в Киеве установят памятник Илье Муромцу. При этом мэр отметил, что былинный богатырь якобы является частью украинской истории, которую некто «пытается украсть».

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о том, как киевские бюрократы занялись корректировкой «Википедии», сделав русского богатыря Илью Муромца уроженцем Черниговской области Украины, а не Владимирской области России. В Муроме называли полной чушью попытки украинских властей присвоить былинного богатыря.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх