На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«Я болен. Но никто не хочет помочь». Что известно о школьнике, который устроил кровавую расправу?

Этот приятный юноша слева – Артем Тагиров. Сегодня с утра он серьёзно ранил свою учительницу информатики. Из-за пожара, который он после этого устроил, пострадали ещё две девочки. Сам Артем попытался покончить с собой.

Сегодня в школе в Стерлитамаке произошла кровавая расправа. Многие стали анализировать, почему школьник стал себя так вести, в том числе проанализировали и социальные сети поведение молодого человека. Судя по всему, проблемы с непониманием у окружающих у него были уже давно. Кроме того, на предполагаемой страничке нападавшего в «ВКонтакте» много видео о массовом убийстве учеников в США в школе «Колумбайн».

Ученик коррекционного класса школы № 1 в Башкирии совершил нападение на своих одноклассников, вооружившись ножом. Дмитрий (имя изменено — прим. ред.) неоднократно признавался, что устал от постоянных издевательств и даже вёл список своих обидчиков. В школе над Дмитрием постоянно смеялись, потому что он рос с особенностями развития. Как пишет Life, Дмитрий искал поддержки у родителей (об это он рассказывал своей знакомой), но те закрыли глаза на проблемы сына.

— Они это заслуживают. Да-да, можешь считать меня последователем Эрика и Дилана. Так и есть. Я познал всю суть этого мира. Мир — дерьмо. Я считаю себя богом. У меня расстройство личности, но родители с этим не хотят разбираться, — цитирует издание слова молодого человека.

Из-за его действий пострадали три человека. Учительницу информатики госпитализировали с ножевыми ранениями и ожогами, одноклассницу нападавший ударил ножом в грудь. Ещё одна школьница, выпрыгнула со второго этажа и получила переломы. После этого Дмитрий захотел сам уйти из жизни.

  • Целью нападавшего была учительница информатики Екатерина Першина. Сообщают, что сначала он ее ранил, после чего облил бензином и поджег. Она в больнице

    Екатерине Першиной- 29 лет. В школе Стерлитамака она преподаёт информатику. В 2017 стала «Учителем года»

  • Ростислав (автор)18.04.2018 в 08:47

Пострадавшая учительница

Пострадавшая одноклассница

О своих планах мальчик неоднократно рассказывал друзьям в «ВКонтакте», но никто не воспринимал это всерьез. Фотографии определенной тематики тоже никого не смущали. Дмитрию действительно нужна была поддержка близких, которой у него не было. Вот он и решился на отчаянный шаг.

Как и многие другие ученики, которые до этого совершали нападения, Артем был последователем организаторов массового убийства в американской школе «Колумбайн». Перед самим нападением в шесть часов утра он опубликовал видео с Эриком Харрисом и Диланом Клиболдом И это не единственный ролик об этом событии на странице молодого человека. Среди его 311 видеозаписей многие взяты со страницы «Эдиты из Колорадо», которая до сих пор почти каждый день (спустя 19 лет после «Колумбайна») публикует разные ролики о нападавших Эрике и Дилане.

Похожи по содержанию и фотографии, опубликованные школьником. На одних присутствуют сцены насилия и кровь, на других пользователь жалуется на своё психическое состояние.

— В школе два года гнобили. Моя ненависть просто так не утихнет. Я болен. Но мне никто не хочет помочь. Был крик о помощи, но все отвернулись. Мне просто не нравится эта жизнь. У меня нет таланта. Я ничего не могу. Кроме как убивать, — цитирует Life слова школьника.

Как пишет «Медиаликс», молодой человек часто делился своими планами из под фейковых профилей со сверстниками. Вот, например, скриншот подобной переписки.

Сейчас все массово «отписались» от страницы Дмитрия. Дети удаляются, чтобы не вызвать подозрений. А в обществе начинается дискуссия — стоит ли проблемным детям учиться отдельно и кто виноват в случившемся. Кто-то винит школу, а кто-то считает, что родители слишком мало уделяли сыну внимания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх