На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Бомбивший Сирию эсминец США зашел в Черное море.

https://pbs.twimg.com/media/CoA7i8PUMAA0iIG.jpg

Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Ross ночью вошел в Черное море через Босфор. Об этом в субботу, 17 февраля, сообщается в Twitter блога Yörük Işık‏, отслеживающего движение кораблей через пролив.

«ВМС США усиливает патрули на Черном море», — говорится в сообщении. Отмечается, что корабль будет патрулировать зону интересов 6-го флота США.

USS Ross — эсминец типа «Арли Берк». Оснащен крылатыми ракетами Tomahawk, зенитными и противолодочными ракетами, может принять на борт вертолет Sikorsky SH-60 Seahawk. Как отмечается на сайте Минобороны США, в апреле 2017 года этот эсминец участвовал в бомбардировке аэродрома Шайрат в Сирии, принадлежащего правительственным войскам, и выпустил по нему 59 ракет Tomahawk.

В конце января сообщалось, что в акваторию Черного моря вошел ракетный эсминец Королевского ВМФ Великобритании «Дункан». 16 февраля в блоге Yörük Işık появилась

, что он покинул ее.

Корабли ВМС США и других нечерноморских стран-членов НАТО стали заходить в Черное море после кризиса в восточных районах Украины. Конвенция Монтре ограничивает их время нахождения там 21 сутками.

Источник:

Второй американский эсминец с ракетами Tomahawk вошел в Черное море.

https://uatodaynews.files.wordpress.com/2016/01/cvidnkywgaacfq6.jpg

Ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Carney вошел в Черное море и присоединился к находящемуся там эсминцу Ross. Заход второго корабля совершается в рамках графика, который позволяет ВМС США поддерживать операционное присутствие в регионе, сообщает ТАСС.

В пресс-службе ВМС США рассказали, что решение направить сразу два корабля в Черное море было принято заранее, а не как реакция на что-либо. В последний раз одновременно два судна ВМС США находились в водах Черного моря во время американо-украинских учений Sea Breeze в июле 2017 года.

Эсминец Carney — корабль типа Arleigh Burke. Он оснащен системой противоракетной обороны Aegis, ракетами Tomahawk и Harpoon, а также системами ПВО и подводного обнаружения и атаки. Он может нести два штурмовых вертолета Sikorsky MH-60R.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх