
Обстановка на российско-украинской границе выглядит столь тревожно, что в Киеве еще недавно самые горячие головы становятся очень рассудительными политиками.
Передвижение российских войск у границы вызвало панические настроения в Генштабе Украины. Советник начальника Генерального штаба Натан Хазин сообщил, что вооруженные силы Южного военного округа РФ, сконцентрированные в оперативной близости от украинского кордона, могут перейти в наступление в любой момент.
Причем, опытный взгляд отставного израильского военного (он же командир еврейской сотни самообороны Евромайдана и один из основателей карательного батальона «Азов»), нынче отвечающего за всю аэроразведку ВСУ, обнаружил опасность по всем флангам – от Крыма и Харьковщины до Сумской области и даже Молдовы.

Опасность эта, по-видимому, действительно велика (либо глаза у страха при известии о ней), что бывший командир еще одного нацбатальона «Айдар» а нынче народный депутата Сергей Мельничук потребовал казалось бы немыслимого и глубоко кощунственного. А именно – немедленного прекращения войны на Донбассе и возни вокруг «языкового вопроса», а также поездки президента Украины в Москву на мирные переговоры.
Свежие комментарии