Новости ДНР сегодня, 10 марта. На Украине озвучили, когда Россия признает независимость ДНР и ЛНР. По мнению украинского политического эксперта Вадима Карасёва, это произойдет очень скоро — до марта 2018 года.
“Скоро Украина потеряет контроль над Донбассом, и Владимир Путин предпримет всё, чтобы республики оставались независимыми.
Сводки ополчения. ВСУ не оставляют в покое территории республик, постоянно увеличивая количество ударов и подтягивая тяжёлое вооружение к линии боевых действий.
https://www.youtube.com/watch?v=zhabDqwTmdo
Появилось сообщение о том, что в Мариуполь в ближайшее время прибудет украинский глава Министерства обороны Степан Полторак. Его визит к линии фронта является вынужденной мерой, так как среди бойцов ВСУ выросли в разы случаи небоевых потерь, увеличилось хищение ГСМ и оружия. Также предполагается, что командование УКраины готовят провокации, для того чтобы обвинить ополченцев в срыве “Минска-2”.
О начале обострения ситуации в Донбассе говорит даже глава немецкого МИД Зигмар Габриэль.
Ситуация в ДНР и ЛНР: уже вечером под Донецком начался новый виток боевых действий. Под обстрел ВСУ попали 17 населённых пунктов Донецкой республики. Особенно тяжёлая ситуация сложилась в Горловке, украинская армия пыталась “взять” город, перейдя в наступление.
Источник:
РВ, nahnews.org
автор:
Таисия ПРОНИНА
Источник →http://777novosti.ru/novosti-dnr-na-ukraine-rasskazali-kogda...
Свежие комментарии