На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

«Герой, или не герой?» - иностранцы о нашумевшей погоне в Лас-Вегасе

Нет – это не жестокие кадры из голливудского боевика, и нет, это не постановочный ролик переодетых актеров. Это реальный инцидент произошедший совсем недавно, в прошлую среду 11 числа.

Драма началась в утренний час пик, когда офицеры Миранда и Нуньес обнаружили «Ford Expedition» 2000 года, соответствующий описанию розыска.


В ответ на требование остановится, двое подозреваемых сорвались с места и началась стрельба. Было организовано преследование. Во время погони офицеры произвели 34 выстрела, но были вынуждены остановится, попав под ответный огонь.

Внедорожник был на грани того, чтобы скрыться, когда к преследованию присоединилась еще одна патрульная машина. Дальнейшие кадры, показывают действия офицера Уильяма Уману, 43 летнего работника полиции США.

Фактически, если бы подобное происходило в России правозащитные организации сошли бы с ума, а США были бы первыми, кто назвал российских правоохранителей «убийцами», но в американских СМИ действия этого человека назвали «геройскими», а комментарии под видео лишь разделяли этот взгляд.


Забегая вперед скажем, что Умана выпустил 11 выстрелов прямо через лобовое стекло и семь выстрелов через открытое окно левой двери.

При этом абсолютно не заботясь о том, в кого попадут пули от его огня. Как было сказано позже шерифом города, «не менее одной гражданской машины было поражено выстрелом», а в целом лишь по счастливой случайности никто из гражданских не пострадал. Тем не менее сделать звезду из этого человека американцам эта «мелочь» не помешала.

Просто представьте, в какое неистовство пришли бы наши либералы, если бы подобное произошло в России, а не в США.

Эпизод стрельбы на английском:
Перевод комментариев:

- «Офицер мог бы отступить, но он этого не сделал! Настоящий герой Америки!»
the8jrfan
- «Сосредоточенностью и выполнением работы! Восхищения офицеру за его невероятные навыки и труд! ???
Parrotpro
digy
- «Этому копу нужно вручить медаль или награду. Просто Вау! Рада, что он был на работе в тот день!»
Saya


При этом в списке отзывов вы не отыщите ни одного критического комментария. Например, закономерного вопроса о том, почему полицейский не стрелял по колесам и не пытался иным способом остановить автомобиль?

Эпилог:

Как обычно мы видим, что в отличие от России, где по словам западных СМИ и наших «демократов» полиция «жестока и опасна», в Америке с подозреваемыми не церемонятся.

Простые же американцы считают такое поведение более чем нормальным и пишут, что если бы полицейский не уничтожил этого преступника, который «ехал безрассудно прямо через трафик», то какой-нибудь невинный водитель вполне мог бы быть застрелен или пострадать…

Причем они в упор не замечают, что и сам офицер пёр по встречной полосе всю дорогу, стрелял из трясущейся машины как попало прямо через лобовое стекло, не стал ждать никого из подмоги, и даже не пытался прострелить колеса дабы остановить автомобиль.

Он просто хотел убить и поиграть в героя! Чудо, что никто не пострадал. Но он американец - поэтому ему можно.

Разумеется, и мы с вами не пацифисты. Но дело в том, что если бы подобное произошло в России, то от российских либералов, оппозиции, НКО и первых полос, мы бы уже давно читали следующие фразы:

- «Да эти дпсники совсем озверели! Убивают без разбора людей! Да еще и на камеру снимают! Путина в отставку! Людей на площадя! А? Что? Так это в США? Ну тогда можно…»

Двойные стандарты, впрочем, как и всегда…

Кстати, любопытно было бы узнать у таких российских лихачей как Мара Багдасарян, не хотела бы она, при всей своей любви к Америке, точно также удирать от "демократичных" полицейских в США, как она это делает, от «жестоких» полицейских в России?.


Руслан Хубиев [RoSsi BaRBeRa] @Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх