На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...

Хроника теракта и действия оппозиции.

Теракт в метро Санкт-Петербурга. Хроника

В петербургском метро произошел взрыв на перегоне между «Сенной» и «Технологическим институтом». В результате взрыва погибли около 10 человек, пострадали около 50 человек. По предварительной информации, в вагоне метро на перегоне сработало самодельное взрывное устройство. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.

В этот момент об инциденте известно следующее.

16:58 Сообщается, что наземный транспорт Петербурга работает бесплатно после взрыва в метро: автобусы дублируют маршруты метрополитена. Отмечается, что транспорт будет бесплатным весь день.

16:40 В НАК сообщили, что на транспортных объектах, а также в местах массового пребывания людей по всей России приняты дополнительные меры безопасности.

16:30 Поступили первые соболезнования — от посольства США. «Мы шокированы и опечалены взрывами в Санкт-Петербурге, в результате которых есть жертвы и пострадавшие. Всем сердцем — мы с жертвами и их семьями», — написала пресс-секретарь американской дипмиссии Мария Олсон.

16:21 Власти города сообщают, что госпитализированы все пострадавшие в результате взрыва — 25 человек, среди них ребенок. О состоянии пострадавших пока не говорят.

16:15 Источник подтвердил «Интерфаксу», что в метро Петербурга произошел только один взрыв (ранее сообщалось о двух). «Взрыв прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции «Сенная площадь» к станции «Технологический институт». Это произошло в третьем вагоне поезда после отправления, когда состав частично находился на перегоне», — сказал источник.

16:07 На станции метро «Площадь восстания» в Петербурге нашли еще одно несработавшее взрывное устройство. Об этом сообщил ИФ источник в правоохранительных органах . Официального подтверждения этой информации пока нет.

Источник: interfax.ru

"Машинист поезда, в вагоне которого произошел взрыв, грамотно действовал в сложившейся обстановке", – цитирует СК. В ведомстве пояснили, что принятое решение не останавливать поезд в тоннеле позволило "незамедлительно приступить к эвакуации и помощи потерпевшим".

В СК предположили, что именно это и помогло предотвратить появление еще большего количества жертв. Также в ведомстве отметили, что на данный момент расследование трагедии продолжается. Конфискуются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются очевидцы и сотрудники метрополитена.

По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Теракт". При этом официальный представитель ведомства Светлана Петренко подчеркнула, что следствие планирует проверить и другие версии происшествия. "Для полного всестороннего и объективного расследования" уголовное дело принято к производству Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России.

Напомним, ранее в метро Петербурга прогремело два взрыва – по предварительным данным, в результате происшествия погибли по меньшей мере десять человек, еще 50 пострадали. Сообщалось, что бомба сдетонировала на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь".
Автор: Светлана Сидорчук

Трагедия в Петербурге: паразиты выползли из нор…

Для одних теракт – горе, для других – прекрасный повод для спекуляций. Петербургские таксисты отключают связь с базой и пытаются торговаться с жителями Петербурга самостоятельно, заламывая цены. Оппозиция не таксисты, однако, тоже нашли повод для спекуляций.



Сразу после теракта многие представители либерального сообщества стали строить конспирологические теории о том, что заказчиком теракта была власть. Дескать, Кремлю необходимо затянуть гайки перед выборами, поэтому российские спецслужбы не гнушаются взрывать людей.

Ранее похожие сообщения распространяли активисты партии Касьянова «Парнас».
Показательно, что сеющие панику вбросы дополнялись штамповочными сообщениями известных представителей оппозиции в социальных сетях. Выглядит это так, будто им подвезли методичку.



В общем, «нет предела человеческой мерзости». Оппозиция не гнушается любым способом привлечь к себе внимание и заработать политические очки. Выглядит это отвратительно, даже в глазах глубоко аполитичных людей. Наживаться на горе и сеять панику могут только пособники террористов и самые настоящие паразиты с гнилым нутром.

Источник →

МЧС опубликовало списки пострадавших при взрыве в Петербурге

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. ГУМЧС по Санкт-Петербургу опубликовало списки пострадавших при взрыве в метро, в них числится 51 человек.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщал об 11 погибших и 45 госпитализированных.

"Обращаем внимание, что данный список актуален на 03.00 4 апреля и будет обновляться по мере поступления информации", — говорится в сообщении на сайте МЧС.

"В МЧС России продолжают работу телефоны "горячих линий", по которым можно получить информацию и психологическую поддержку в связи с чрезвычайной ситуацией в Петербургском метрополитене. Они открыты на базе Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу. Их номера: 8-800-775-17-17, 8-800-100-20-01 и 8 (812) 718-25-16", — добавляет ведомство.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова посетила НИИ имени Джанелидзе, где прооперировали пациентов, находившихся в тяжелом состоянии. Министр рассказала, что не установлены личности двух женщин, привезенных в клинику.

Скворцова призвала жителей Петербурга, которые хотят помочь пострадавшим при трагедии, сдать кровь в донорских пунктах.

В понедельник около 14.30 мск на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро прогремел взрыв. Еще один, на "Площади Восстания", удалось предотвратить. СК возбудил уголовное дело по статье "террористический акт", следствие проверит и другие версии происшествия. В городе объявили трехдневный траур.

В число вероятных подозреваемых в организации теракта в петербургском метрополитене попал уроженец Киргизии, об этом сообщает «Фонтанка».

По данным издания, Следственный комитет проверяет 22-летнего Акбаржона Джалилова родом из киргизского города Ош, который проживает в северной столице более шести лет. В розыск также объявлена принадлежащая Джалилову легковая машина Daewoo Nexia.

Ранее стало известно, что согласно предварительной версии следствия взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник из Средней Азии. Согласно одной из версий, он мог спрятать бомбу в рюкзаке.

Ссылка на первоисточник
наверх