На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Участников конфликта в Сирии попросили не омрачать Путину проведение ЧМ-2018.

https://defence.ru/assets/content/paragraph2/200421/45145/orig-1501745030f112a267df17f12a6d7ca572a3bd22e4-fotor.jpg?nocache=56720

Власти России обратились к ряду стран, вовлеченных в конфликт в Сирии, с просьбой избегать проведения военных операций в регионе на время проведения Чемпионата мира по футболу, который стартует 14 июня в РФ.

В числе государств, к которым был направлен призыв, оказался Израиль, пишет газета Israel Hayom, на которую ссылается NEWSru Israel.

Отмечается, что другими странами, по всей видимости, являются США, Иран, Турция и Ирак. Автор статьи пишет, что конкретного упоминания ЧМ-2018 в отправленных сообщениях не было, однако нет сомнений, что просьба связана именно с ним.

По мнению журналиста, нынешний мундиаль является "источником национальной гордости в России" и "личным проектом" президента России Владимира Путина, который не хочет, чтобы события в Сирии отвлекали мировую общественность от чемпионата.

По сведениям Israel Hayom, израильское руководство с пониманием отнеслось к просьбе России и постарается поддерживать "низкий профиль" во время Чемпионата мира по футболу. В то же время, отмечается, что Иран продолжает действовать в Сирии, а Израиль декларировал "нулевую терпимость" к любым провокациям со стороны иранских вооруженных сил.

Напомним, что финальный турнир ЧМ по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. На прошлой неделе СМИ сообщили, что президент Сирии Башар Асад готовит масштабное наступление у границ с Израилем и Иорданией.

В недавнем интервью российскому изданию RT Асад заявил, что чем ближе к завершению гражданская война в Сирии, тем сильнее будет сопротивление и тем сильнее обостряется ситуация. При этом он подчеркнул, что для стабилизации ситуации в Сирии ему нужна поддержка России.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх