На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Число заразившихся коронавирусом в России превысило 4,1 тыс. человек

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом

В России зафиксировали 601 новый случай заражения коронавирусом. Об этом в пятницу, 3 апреля, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу распространения инфекции в своем Telegram-канале.

Как отмечается, за минувшие сутки новые случаи были выявлены в 32 регионах страны, в том числе в Ингушетии и Еврейской автономной области, где раньше инфицированных не было.

Таким образом, общее число случаев заражения с начала эпидемии в России достигло 4 149 в 78 регионах. При этом 34 человека с коронавирусом скончались, выздоровел 281 человек.

2 апреля президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны в связи с распространением нового коронавируса. Глава государства заявил, что весь апрель будет нерабочим, так как переломить ситуацию распространением инфекции пока не удалось и пик эпидемии еще не пройден. При этом российский лидер допустил, что количество нерабочих дней с сохранением заработной платы может быть скорректировано, если позволит обстановка.

Число заразившихся коронавирусом в Москве приблизилось к трем тысячам

Число зараженных коронавирусом жителей Москвы за сутки увеличилось на 448, сообщает оперативный штаб.

На данный момент общее число инфицированных в столице составляет 2923.

В Подмосковье зарегистрировано 34 новых случая, всего там 211 заболевших.

За последние 24 часа в Москве поправилось 28 пациентов с вирусом. Их общее число достигло 168.

«Мисс Москва» вернулась из Куршевеля с симптомами коронавируса

София Никитчук
София Никитчук

Победительницу конкурса красоты «Мисс Москва 2015» Софию Никитчук положили в больницу в московской Коммунарке с подозрением на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

По данным Mash, 26-летняя модель вернулась в Москву после отдыха на роскошном горнолыжном курорте Франции Куршевель. По приезде у Никитчук проявились симптомы новой коронавирусной инфекции, в том числе боль в горле и затрудненное дыхание. «Мисс Москву» госпитализировали в Коммунарке, сейчас она проходит лечение. Результат теста на COVID-19 пока неизвестен.

Число зараженных коронавирусом в мире достигло 1 миллиона

По всему миру официально выявлен один миллион случаев заражения SARS-CoV-2. Об этом в четверг, 2 апреля, сообщает информационное агентство BNO News.

Из более чем миллиона инфицированных погибли 52 026 пациентов, вылечиться удалось 206,2 тысячи человек. Активными, таким образом, остаются по меньшей мере 742 тысячи случаев.

Большинство зафиксированных заражений приходится на США — там инфекция коснулась 233,8 тысячи человек. За Соединенными Штатами следует Италия со 115 тысячами зараженных. В Италии вызванная вирусом пневмония COVID-19 показывает наибольшую смертность: там погибли 13,9 тысячи человек, что составляет более 12 процентов от всех зараженных.

В других странах Европы насчитывается по несколько десятков тысяч случаев. Испания со 110 тысячами заразившихся обгоняет Китай, где началась эпидемия. Согласно официальной статистике, в КНР почти остановился прирост числа заболевших: за последние сутки выявлено лишь 90 новых случаев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх