На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Баку сообщил об интенсивных боях в Карабахе

Текст: Дмитрий Зубарев

Минобороны Азербайджана сообщает об интенсивных боевых действиях в различных направлениях в Карабахе в ночь на 21 октября.

«В течение дня 20 октября и в ночь на 21 октября с различной интенсивностью продолжались боевые действия на Агдеринском, Физули-Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта. Противник подверг обстрелу оборонительные позиции азербайджанской армии из стрелкового оружия, минометов и артиллерии. В результате операции, проведенной азербайджанской армией на Джебраильском и Губадлинском направлениях фронта, обороняющиеся подразделения 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении были вынуждены отступить, понеся потери в личном составе и военной технике», – передаетРИА «Новости» сообщение пресс-службы оборонного ведомства.

Уточняется, что «на оборонительной линии 5-го горнострелкового полка были захвачены позиции противника, а также большое количество оружия и боеприпасов». Минобороны Азербайджана сообщило также о том, что «уничтожены начальник артиллерии полка, командир артиллерийского дивизиона и командир 4-го батальона вместе с личным составом».

Сообщается, что потери в личном составе армянской стороны есть и «на оборонительных участках 6-го и 7-го горнострелковых полков». «В ходе боев были выведены из строя три артиллерийские установки, несколько минометов и три грузовых автомобиля с личным составом. Войска азербайджанской армии контролируют оперативную обстановку на всей протяженности фронта», – заявляет минобороны Азербайджана.

Там также заявили об обстреле ВС Армении Тертерского района на линии соприкосновения в Карабахе.

«Армянские вооруженные силы начиная с утренних часов из артиллерийских установок подвергают обстрелу город Тертер и территорию района», – сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

 

 

В Армении заявили о сбитом в Карабахе азербайджанском самолете

Пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что подразделения Армии обороны Карабаха сбили на южном направлении линии соприкосновения азербайджанский самолет.

«Подразделения ПВО Армии обороны Арцаха (самоназвание Карабаха) сбили примерно в 08.30 (07.30 мск) на южном направлении линии соприкосновения самолет противника. Обстановка (на линии соприкосновения) стабильно напряженная»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх