На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Москва и Анкара договорились по сирийскому Манбиджу

Освобождённый курдами сирийский город не будет оккупирован турками.

https://www.aljazeera.com/mritems/Images/2016/8/25/c8f65ac7a4774035b7d08896a9f67533_18.jpg

План действий в отношении сирийского города Манбиджа, освобождённого курдскими военными формированиями от террористов из «Исламского государства» (организация, деятельность которой запрещена в России), согласован представителями Москвы и Анкары. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

«Дорожная карта по Манбиджу давно должна была быть реализована, тактика затягивания никому пользы не принесет. И ее скорейшая реализация со стороны двух союзников по НАТО будет полезна и нашим отношениям, и стабилизации в Сирии. Мы договорились с россиянами насчет того, что эта дорожная карта должна быть реализована так, как мы обговаривали ее с американцами», – цитирует РИА «Новости» заявление официального представителя турецкого лидера.

Манбидж был освобождён курдскими военными формированиями в июне 2016 года. Во время интервенции Турция заявила о неприемлемости пребывания курдских сил в сирийском городе, рассматривая их как «террористов», поддерживающих сепаратизм в самой Турции. Политическое руководство курдов не скрывает, что его стратегической целью является создание независимого курдского государства Курдистана путём объединения территорий с преобладанием курдского населения Ирака, Сирии и Турции.

Источник: ИА REX

Картина дня

наверх