На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

“Чёрное море под колпаком России”

Минобороны РФ сообщило о том, что теперь не только небо над Крымом, но и над всем Чёрным морем взято под контроль российскими радиолокационными станциями «Небо-М».

Эти комплексы могут обнаруживать абсолютно любые цели в воздушном пространстве: самолёты, вертолёты, крылатые и баллистические ракеты, гиперзвуковые аппараты. Расчёты этих комплексов уже заступили на дежурство в Крыму.

А теперь тех. характеристики:

— высокая помехоустойчивость;

— максимальная автоматизация всех процессов;

— способность обнаружить и сопроводить сразу до 200 воздушных целей;

— скорость летящих целей может достигать 18 тысяч км/час, на расстоянии в 1800 км, на
высоте в 600 км.

— атмосфера — не помеха, цели обнаружат и за её пределами;

— может определить, какому государству принадлежит летящий объект;

— подготовка к работе может занять всего 15 минут.

Благодаря этой системе, над всем Чёрным морем будет создано радиолокационное поле, через которое противнику пролететь незамеченным будет очень трудно.

Теперь стоит ждать заявлений от военных лётчиков о том, что их “ослепили”, дезориентировали, отключили и так далее, и приготовиться к потоку обвинений в том, что Россия создаёт “небезопасные” условия полётов.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх