На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В городе Киреевске Тульской области произошёл взрыв

Местные жители сообщают о появившейся воронке.

Мощный взрыв прогремел в городе Киреевске Тульской области

Взрыв прозвучал около 15:15 в Киреевске (город в 35 км от Тулы), рассказывают “Осторожно, новости” местные жители. По их словам, хлопок был слышен на весь поселок: дрожали стены и окна. После этого жители обнаружили в городе воронку близи жилых домов, сами дома также пострадали.

По данным СМИ, взрыв прозвучал в 15:19 на Дорожной улице. Три домовладения частично пострадали. По словам очевидцев, взрыв был достаточно сильным, повреждения получили три частных домовладения, а также один многоэтажный дом. По уточненным данным, взрыв произошел на приусадебном участке одного из частных домов по улице Дорожников Киреевска.

Предварительно, известно о 3-х пострадавших: 20-ти летнем парне и 16-ти летней девушке, их порезало осколками стекла. У них обоих сотрясение головного мозга и многочисленные порезы. Их госпитализировали. Третий пострадавший, 36-ти летний мужчина, от госпитализации отказался. Местные власти пока никак не комментируют ситуацию. Жители предполагают, что причиной взрыва мог стать беспилотник.

Жители Киреевска показывают последствия взрыва. По словам местных, взрыв был слышен в 30 км от города. В 15 метрах от самой воронки сейчас все раскидано, глубина воронки — 5 метров.

На месте работают все оперативные службы, организовано оцепление. По поручению губернатора в Киреевск выехали руководители правоохранительных органов, председатель комитета Тульской области по региональной безопасности для координации всех действий и выяснения обстоятельств происшествия.

В настоящий момент угрозы безопасности населения и инфраструктуры нет».

По данным СМИ, в Киреевске мог взорваться беспилотник Ту-141 «Стриж», начинённый взрывчаткой.  В СССР он задумывался как ударный беспилотник, однако на Украине его переделывают в дрон-камикадзе.Власти о причинах взрыва пока не говорят.

ТУ-141 (или доработанная ВСУ его модификация).
Дальность до 1000 км.
От Харькова до Тулы, по прямой 476 км.

Судя по повреждениям и воронке, до Тулы добрались, по меньшей мере, две-три сотни килограммов взрывчатки.

Факт особенно актуальный, с учетом вовсе не секретных планов украинской стороны делать ставку на "дальнобойные" дроны с солидной боевой частью. С одним из которых, скорее всего, мы и столкнулись.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх