На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

САА выбила ИГ* из их оплота в долине Ярмук

Боевики оказались отрезаны от границы с Голанскими высотами.

https://i.imgur.com/4dsvSXr.jpg

Сирийские правительственные войска выбили боевиков Исламского государства (организация, запрещенная в России — прим.ред.) из их оплота в долине Ярмук - н.п. Шаджара, пишет телеграм-канал "Directorate 4".

В ходе наступления также были заняты н.п. Абдин и расположенная рядом Шаджарская дамба и н.п. Мааррия. Исламское государство (организация, запрещенная в России — прим.ред.) оказалось отрезано от границы с Голанскими высотами.

Перед каждым штурмом населенных пунктов проводилась долгая серия артиллерийских и авиаударов. Сирийские ВВС после инцидента со сбитием Израилем Су-22 стали использовать учебно-боевые самолеты L-39 в качестве штурмовиков для непосредственной поддержки наступающих на земле частей. Основную работу в качестве бомбардировщиков выполняли самолеты ВКС РФ. Населенный пункт Шаджара, являвшийся ключевым центром боевиков ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) в провинции Дараа перешел под полный контроль САА.

Сейчас сирийские силы при поддержке бывших боевиков “Свободной сирийской армии” ведут штурм н.п. Кусайр, расположенного в 3 км южнее Шаджара. Населенные пункты Куайя и Бейт-Эрра отбиты у ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) и контролируются САА. Отмечается, что правительственные войска не ведут переговоры с боевиками о сдаче и всех джихадистов расстреливают на месте.

В ходе боев с ИГ (организация, запрещенная в России — прим.ред.) погибли Мутаз Бардан и Абу Турки Шанур - лидеры отрядов ССА из г. Тафас (провинция Дараа), которые со своими частями в ходе процесса примирения перешли на сторону Дамаска.

*ИГ - организация, запрещенная в России

Источник: ИА REX

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх