На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Атака крокодилов выгнала жителей деревень Уганды из домов

Обнаглевшие крокодилы заходят все дальше.

В Уганде жители рыбацких деревень на островах в озере Виктория вынуждены покидать дома из-за нашествия крокодилов. Об этом сообщает Daily Monitor.

По словам жительницы одной из деревень, они живут в страхе, потому что в поисках еды крокодилы стали забредать в дома. Она сама подверглась нападению, когда работала в огороде.

Мужчина из другой деревни рассказал, что многие дома стоят заброшенными.

«Их владельцы либо переехали, либо съедены крокодилами», — утверждает он.

Еще опаснее приближаться к берегу. Рептилии нападают и на рыбаков, и на женщин или детей, которые ходят к озеру за водой.

Представитель местных властей заявил, что погибло множество людей, в том числе семь школьников. Многие случаи не регистрируются официально.

Жители рыбацких деревень жалуются, что перед выборами президент страны обещал вмешаться и решить проблему, однако так и не сделал этого.

Крокодилы по-прежнему плодятся, полицейским запрещено их убивать, а колодцы не построены.


Озеро Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68000 квадратных километров — более чем вдвое больше площади Байкала.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх