На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Российская учительница пригрозила искалечить школьника за рисунок на доске

В Бугульме (Татарстан) учительница русского языка и литературы с 34-летнем стажем обругала и пригрозила сделать девятиклассника калекой за нецензурную надпись на доске, сообщает «Бизнес Online».

«Инцидент является грубым нарушением педагогической этики, — прокомментировали ситуацию в региональном Минобразования. — Данное событие, из ряда вон выходящее, стало предметом обсуждения на родительском собрании и педагогическом совете школы».

В ведомстве добавили, что школьник находится на особом учете за совершенные им кражи и употребление спиртного, однако это не может служить «оправданием опытному педагогу, имеющему первую квалификационную категорию». На учительницу наложили дисциплинарное взыскание.

Основанием для проверки стала публикация в интернете аудиозаписи с гневным монологом учительницы.

«Сволочь, скотина, ты зачем это нарисовал? Кто тебе дозволяет рисовать на моих досках? — кричала женщина провинившемуся ученику. — Если ты не успокоишься, если ты еще, гад, что-нибудь сделаешь в кабинете, нарисуешь, я подключу кое-кого — и тебе морду намоют и калекой оставят, раз не понимаешь! Сколько можно с тобой возиться? Уже пора открытым текстом говорить!».

В конце той же записи учительница, остыв, уже оправдывалась перед сидевшими в классе школьниками: «Вот уже прямо накипело, дети! Понимаете?».

В региональной прокуратуре также намерены провести проверку и дать правовую оценку произошедшему.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх