На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

СМИ: американские военные учат русский язык с помощью детской азбуки.

Американский военный. Архивное фото
© Flickr/ 7th Army Training Command
Американские военные учат русский язык с помощью детской азбуки. Об этом свидетельствуют фотографии корреспондента издания Defense News Криса Каваса.
Кавас разместил в своем аккаунте в Twitter кадры, на которых запечатлены занятия в военном институте иностранных языков (DLI).

"Изучение русского языка снова в моде в вооруженных силах США. На этих фотографиях солдаты в Германии играют в скрэббл на кириллице на занятиях DLI", — написал журналист.

Он приложил три фотографии. Мы выкладываем одну.
На первой военнослужащая Рэйчел Нэннинг изучает детскую звуковую азбуку с картинками, развернутую перед ней на парте. На столе стоит табличка, где указано имя девушки в русской транскрипции.

На второй фотографии за аналогичной азбукой сидят двое военных-мужчин.

На третьей мужчина и женщина в военной форме играют в скрэббл (российское название "Эрудит"), выкладывая пересекающиеся надписи. На игровом поле выложены слова "пожалуйста", "до свидания", "спасибо", "пока", "Бог", "актер" и "меня", причем все они написаны без ошибок.

Остаётся добавить, неплохо бы им выучить слова- "Замерзаю" и "Дайте что-нибудь поесть" Французы и немцы эти слова уже выучили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх