На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Стало известно что будет со сдавшимися из подземелий "Азовстали"

Стало известно что будет со сдавшимися из подземелий "Азовстали"

Часть сдавшихся украинских националистов из подземелий «Азовстали» будет приговорена в ДНР к смертной казни. Однако значительное число представителей ВСУ могут быть и направлены на обмен.

 

Михаил Рябов, издание «ПолитНавигатор»

Такой прогноз «ПолитНавигатору» озвучил российский политолог Павел Никаноров.

 

«МГБ изучит – и разделит по степени тяжести преступной. Кто навоевал на тюремный срок от двух до пяти – на обмен пойдёт. Палачей – показательно осудят от 10 лет до смертной казни – они получат сполна. Так даже эффективней. Это будет разлад вносить в украинские войска и нацбаты. Типа – «я ещё не натворил дел – можно сдаться – зачем помирать?» – объяснил эксперт.

 

Он полагает, что «тех, кто пойдёт на эшафот – хватит для пропагандистского эффекта с  головой, и для удовлетворения чувства отмщения, а за остальных – меньших преступников – можно наших выменять».

У этого события два эффекта, два удара по настроениям в ВСУ. Первое – это сама сдача. Второе – если часть пойдёт на обмен. А, значит, теперь в ВСУ будут так думать: «Если сам Азов сдался, нашёл себе оправдание – так чего же мне стесняться сдаваться?!». Плюс – «даже некоторых «азовцев» обменяли – меня и подавно обменяют или отпустят», – пересказал Никаноров логику поведения ВСУ в дальнейшем.

«В СИЗО Еленовки началось самое интересное – допросы пленных сидельцев с «Азовстали». Из 214 сдавшихся 144 принадлежат к Нацгвардии. А «Азов» – это что? Правильно, 12-я отдельная бригада Нацгвардии Украины. А там что ни персонаж, то военный преступник… Это Киев наверняка назовет «успешной операцией по эвакуации на пожизненное заключение?», – задается вопросом Куксенкова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх