На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

На севере Сирии разгорелись нешуточные бои

После временного затишья, сирийская шахматная партия вновь перешла в кровавую стадию. И если это не сама развязка, то предтеча развязки и окончания войны в Сирии.

Похоже, что в Сирии идёт выдавливание оттуда американцев, и попытка склонить курдский вектор в сторону Багдада.

Сейчас трудно найти какую нибудь логику в действиях ведущих игроков на сирийской арене, скорее всего она станет ясной несколько позднее. Пока только известно, что Россия заблокировала на очередной сессии ООН повестку о турецкой агрессии на севере Сирии.

И совсем непонятно, почему американцы слили курдов. И в чём кроется подвох их ухода в количестве тысячи солдат с северной Сирии.

Непонятна позиция Турции. Они вроде хотят застолбить за собой всю свою 5-ти сот километровую границу с Сирией на глубину 30 км. Когда они выгонят оттуда боевиков и террористов, которыми они считают курдов, разрешат ли им другие игроки, а именно Россия и Иран, там остаться. Или всё произойдёт как в известной поговорке- “Арап сделал своё дело- арап может уходить”

С Асадом немного всё понятно. Зачем, через наведённые через Евфрат российскими военными мосты, его боевые соединения вступили на земли Сирийского курдистана и продвигаются там вполне свободно навстречу туркам. Я думаю, посыл тут такой. Курды, граждане Сирии, и сирийское правительство должно их защищать от любой агрессии. Это прямой намёк курдам отвернуться от бросивших их американцев и начать переговорный процесс с Асадом.

На 6-ой день турецкого вторжения там уже разгорелись нешуточные бои. И если на  4-тый день боёв турецкое информационное агентство Анадолу сообщило, что к северо-западу от Алеппо в результате минометного обстрела убиты два турецких солдата и еще трое получили ранения, а в результате боевых действий были убиты четверо турецких солдата и еще шестеро получили ранения, то теперь потери обеих сторон выросли многократно.

На сегодня, по данным курдской стороны «В столкновениях погиб 31 боец, 46 получили ранения», — сообщили новость «Сирийские демократические силы», в ходе боев с турецкой армией на севере Сирии. Турция же сообщает о 490 уничтоженных курдских боевиках и захвате десятков населённых пунктов.

Курды сообщают также о гибели 87 турецких военных и семи уничтоженных единицах бронетехники противника.

В Сирии началась новая шахматная партия. от результата которой, кто окажется в выигрыше, а кто проиграет, покажет время.

Автор: Алексей Кириллин

Картина дня

наверх