На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Ночной ракетный удар по аэродрому в Староконстантинове, где базируется 7-я бригада тактической авиации ВСУ

Ночью ВС РФ во время массированного ракетного удара поразили авиабазу ВВСУ.

ВГА Хмельницкой области подтверждает ракетный удар по военной авиабазе. Сообщается о повреждении как минимум пяти летательных аппаратов и уничтожении склада ГСМ.

Предположительно, был поражен аэродром в Староконстантинове.

⚡️Ночным ракетным ударом уничтожен крупный военный объект ВСУ в Хмельницкой области.

Украинская сторона сообщает об большом нанесёном ущербе авиабазе. 

В результате удара уничтожено 5 самолетов, горят склады с бомбами и горюче-смазочными материалами.

Судя по всему, удар мог быть нанесён по аэродрому в Староконстантинове, где базируется 7-я бригада тактической авиации ВСУ. 

Лётчики этого соединения используют бомбардировщики Су-24М и Су-24МР, адаптированные для пусков крылатых ракет Storm Shadow. 

Судя по сообщениям руководителя Хмельницкой области, который упоминает сразу 5 самолетов "поврежденных" при ударе по аэродрому, реальный ущерб после ночных прилетов оказался куда больше - противник крайне редко признает подобный ущерб и появление таких сообщений скорее свидетельствует о том, что идет процесс преуменьшение куда как большего ущерба. 


Вероятно, речь шла об ударе по самолетам, которые запускали британские ракеты. Вероятно, на аэродроме были уничтожены и запасы таких ракет.

Об этом говорится в заявлении местных властей. "На данный момент продолжаются работы по локализации пожаров на складах горюче-смазочных материалов и хранения боевых материальных ценностей, выведено из строя 5 летательных аппаратов. Начаты восстановительные работы взлетно-посадочной полосы".По каким аэродромам ВСУ нанесли удары минувшей ночью

Минобороны России: Ночью был нанесен удар по объектам противника на аэродромах, все назначенные объекты уничтожены. Поражены командные пункты и радиолокационные посты, а также авиатехника, хранилища с вооружением и боеприпасами ВСУ.

Позже власти Хмельницкой области сообщили, что по одному из объектов был нанесен удар, в результате которого были выведены из строя пять летательных аппаратов. Их тип и степень повреждений не называется. Не уточняется и что за объект был атакован. Но, судя по всему, речь идет об аэродроме Староконстантинов в пяти километрах от одноименного города Хмельницкой области.

На этом объекте базируются уцелевшие украинские истребители МиГ-29 и фронтовые бомбардировщики Су-24. В сентябре 2021-го аэродром был сертифицирован по стандартам НАТО. Помощь в модернизации и реконструкции оказали США. В рамках работ аэродром был переоборудован, было установлено навигационное оборудование, отремонтирована взлетно-посадочная полоса.

По Староконстантинову уже наносили ракетные удары в марте 2022-го. Однако, чтобы гарантированно вывести из строя аэродром, нужен тактический ядерный боеприпас. Гораздо эффективнее уничтожать на стоянках самолеты, ведь со временем они будут представлять все больше проблем. ВСУ уже доказали, что даже старая советская авиационная техника может быть серьезной угрозой, если вооружить ее современными западными ракетами.

https://t.me/sashakots/39963

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх