На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Макаревича на концерте в день теракта в Петербурге подвела техника.

Макаревича на концерте в день теракта в Петербурге подвела техника

В Санкт-Петербурге 3 апреля прошёл концерт Андрея Макаревича. Музыкант решил не отменять мероприятие в связи с терактом в метро. Такую информацию сообщает ИА REGNUM, ссылаясь на LIFE. Как известно, в подземке Северной столицы в понедельник произошёл взрыв, в результате которого погибло 14 человек. Пресс-секретарь артиста о том, почему концерт отменен не будет заявил следующее.

Представитель Андрея Макаревича заявил, что выступление не будет отменено из-за того, что «программа не веселая». Примечательным оказалось то, что в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии имени Шостаковича отказала техника. Музыкант перед началом выступления объявил минуту молчания, однако после неё перестал работать микрофон. Через некоторое время его удалось починить и концерт начался.

PS/ Писать о нём особенно не хочется. Но каков весельчак.

Источник: regnum.ru

Газманов оправдал Макаревича за песни в день взрыва.

Певец объяснил, почему не стоило отменять выступление.


Андрей

Макаревич не отменил запланированный концерт в Санкт-Петербурге и через несколько часов после теракта в метро вышел на сцену Большого зала филармонии имени Шостаковича с еврейскими песнями. Программу "Идиш джаз" музыкант не считает развлекательной.

По мнению певца Родиона Газманова, вряд ли корректно осуждать главного "машиниста" страны за то, что тот не поддался всеобщей скорби. "Вопрос отменять или не отменять концерт в таком случае – очень сложный, – заявил он. – Отменив, подведешь очень большое количество людей, начиная с тех, кто купил билеты (даже если площадка, на которой проводится концерт, согласится перенести день аренды). А еще есть музыканты, техники, осветители, звуковики и огромный сонм тех, кого на сцене не видно. И всем им нужно кормить семьи. Артист-то без одного концерта перетерпит, если что, а вот этим ребятам пойдите и объясните, что концерты надо отменять. Оплачена реклама, прокат света и звука".

"Не отменив, конечно же, получишь негатив от людей, которые считают, что знают, кому и как надо скорбеть, – продолжил Газманов. – И если ты не скорбишь с нами, ты, естественно, скорбишь против нас".

"А вы как считаете? Нужно было Макаревичу отменять концерт? Или почтить память погибших минутой молчания перед концертом? Поменять программу, в конце концов? Или вообще вести себя как ни в чем ни бывало?" – обратился Родион к своим подписчикам в соцсети.

"Отменять не нужно. Почтить минутой молчания, по возможности изменить или скорректировать программу. Да и судьи кто? Кто не сталкивался с арендой и рекламой, не знает, сколько это сил и денег, не может осуждать артистов", "Вести себя как ни в чем не бывало не получится. Это будет даже дико выглядеть. Но отменять концерт... Тот, кто не готов в этот момент прийти, не придет. А кто пришел, он же пришел – значит, концерту быть!", "Люди купили билеты, люди ждали, зачем их разочаровывать? Посвятить концерт погибшим можно", – отметили поклонники Газманова.

Автор: Феликс Грозданов

Картина дня

наверх