Почему именно в 2022 Китаю угрожает мятеж
За три дня до Олимпиады. Дж. Сорос призвал к свержению Председателя КНР, руководителя КПК и НОАК Си Цзиньпина.
Так и сказал - Си Цзиньпин должен уйти."Это устранит самую большую угрозу, с которой сегодня сталкиваются открытые общества". Вам смешно? Зря.
Опубликовано Блог НН - организации
Слова патриарха цветных революций далеко не первая ласточка, указывающая на тренды 2022 года. Судя по всему, США решили брать своего геополитического конкурента на измор не военными угрозами, а гражданскими. Опираясь на экономические трудности в Китае. А эти трудности большие. Локдауны, вызванные пандемией. Энергетические блэкауты. Сокращения рабочих мест. Падение промпроизводства. И много чего еще. Впереди - кризис.
Напомним, известные события 1989 года на площади Тяньаньмэнь произошли в похожих экономических условиях, на волне падения производства и высокой инфляции.Тогда реально страна стояла на грани гражданской. Но Западу было не до Китая. Валился колосс СССР.
Сейчас, иначе. Специально валят Китай. Его население привыкло к комфортной жизни, значит реакция - острее. Начаться может с западно-фильского Гонконга, где уже искрило. Провокации во время Олимпиады? Почему нет. Но скорее всего лето-осень 2022. Перед 20 съездом КПК. О съезде и упоминает Д. Сорос.
Дело в том, что в Китае есть прозападная прослойка элит, которая была смещена от власти в последнее десятилетие. Та самая, которой Б. Обама предлагал G 2, Кимерику. И на съезде КПК, где будет избираться руководство страны, она может взять реванш и править следующую пятилетку. Для реванша и нужен мятеж.
Сегодня Китай против США, а, следовательно, он с Россией. Если завтра Китай вернется в младшие американские партнеры, то у России - очень большие проблемы. С другой стороны, США все-таки сегодня уже не те. Это момент ключевой.
Свежие комментарии