На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Эрдоган заявил о ЧВК «Вагнер», чтобы скрыть переброску войск в Ливию

Эрдоган своими действиями разваливает Турцию
 

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции сделал ряд громких заявлений.

Он сообщил, что в Ливии якобы находится ЧВК «Вагнер». Он также заявил о возможности отправить в североафриканское государство вооруженные силы для оказания помощи триполитанскому Правительству национального согласия.

О том, что Анкара поставляет террористам оружие и военную технику в обход запрета Совбеза ООН, он умолчал. И ни слова не сказал о том, что в Ливии действуют наемники турецкой ЧВК SADAT.

Файез Саррадж, возглавляющий ПНС Ливии, ранее признался, что Турция оказывает им существенную военную поддержку.

Ливийское государство после свержения Муаммара Каддафи руками террористов, финансируемых и поддерживаемых странами международной коалиции, погрузилось в хаос.

Генерал Халифа Хафтар, возглавляющий Ливийскую национальную армию, в наши дни последовательно зачищает страну от террористов из бандформирований «Братья-мусульмане», ИГИЛ и «Аль-Каида» (организации, запрещенные в России).

Сведения о том, что в антитеррористической операции якобы участвуют бойцы ЧВК «Вагнера», как пишут некоторые СМИ, не соответствует действительности. Больше информации, в том числе и о фейковом видеодоказательстве присутствия ЧВК на севере Африки, ищите в материалах ФАН.

 
Источник: ИА REX

Картина дня

наверх