На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

"От вас останется только корочка": На Первом канале перечеркнули блеф Соколовской о возможностях ВСУ против России

Украинская журналистка Янина Соколовская заявила о способности ВСУ противостоять проходу войск РФ. Ей напомнили о военных возможностях России.

Автор: Григорий Егоров, издание ФБА "Экономика сегодня"

Соколовская в программе "Время покажет" заявила, что Украина "не пустит" Россию в Приднестровье в случае попытки Молдавии и Румынии силой получить контроль над регионом. По словам журналистки, при Джо Байдене США с высокой вероятностью дадут Киеву желаемые объемы летального оружия, а также усилят влияние на Румынию. Та, в свою очередь, может попытаться присоединить Молдавию, воспользовавшись прозападным президентом этой страны Майей Санду.

"Они могут хотеть все, что угодно. Но ни в какой Румынии Приднестровье им не нужно – оно туда и не пойдет", - сказал ведущий Артем Шейнин. "У меня полное ощущение, что Приднестровье никто не будет спрашивать. А Россию тем более", - ответила Соколовская.

Шейнин задался вопросом о возможностях РФ по ответу на возможную эскалацию в Приднестровье. Эксперты студии предложили несколько вариантов, среди которых финансовое воздействие на руководство Молдавии, а также отказ от поддержки этого региона. Наиболее жесткий и радикальный сценарий озвучил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин, напомнивший, что РФ является гарантом мира во многих зонах конфликта.

"За любым выстрелом со стороны Украины должно следовать действие гаранта. Я не говорю о шквальном огне и ядерном ударе – упаси боже. Просто эффективные средства поражения. Просто вокруг того, кто выстрелил, останется стекловидная корочка в радиусе 10 метров. Это очень дешево, просто и эффективно. Если мы начнем так отвечать, одичалые поймут, что не надо делать. А сейчас они исходят из того, что Россия точно не даст сдачи", - сказал Делягин.

Ранее Соколовская заявила о серьезной угрозе для безопасности Украины в связи с победой Санду на выборах президента Молдавии. Она утверждает, что прозападный лидер в Кишиневе с высокой вероятностью означает эскалацию в Приднестровье, для реакции на которую России потребуется сухопутный коридор до ПМР через украинскую территорию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх