На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

В австралийских маркетах в клубнику прячут иголки

В Австралии началась паника после опасных находок в ягодах.

Покупатели сети Woolworths начали массово выбрасывать приобретенную в магазинах клубнику. Причиной подобного поведения стала госпитализация 21-летнего парня, который съел ягоду со спрятанной внутри иголкой.

Как сообщает news.com.au, «специально спрятанные» иглы были обнаружены в нескольких упаковках клубники.

Власти Квинсленда, Новый Южный Уэльс, Австралия, настоятельно советуют потребителям избавится от клубники, которую они могли приобрести на прошлой неделе.

Расследование началось после сообщения, что 9 сентября молодой человек по имени Джошуа Гейн проглотил швейную иголку спрятанную внутри клубники. Австралиец вместе с другом путешествовали на автомобиле, и заехали в маркет для покупки продовольствия в дорогу.

Джошуа нашел еще одну иголку в другой ягоде из упаковки.

Прежде чем у него начались сильные боли в животе, он успел сделать несколько снимков находки и разместить их на своей странице в Facebook. В итоге молодой человек попал в отделение неотложной помощи больницы Квинсленда.

В полиции заявили, что иголки были обнаружены в ягодах брендов «Berry Obsessions» и «Berry Licious», поставляемых в Woolworths с юго-восточной фермы в Квинсленде. Стражи правопорядка нашли еще несколько упаковок с опасной клубникой. Сколько всего было спрятано иголок — не известно.

Правоохранители уверены, что иглы были специально «посажены» в ягоды неизвестным с целью нанесения вреда здоровью окружающих.

В Ассоциации производителей клубни Квинсленда подозревают, что иголки были помещены недовольным сотрудником «Berry Obsessions». Но тогда остается вопрос, как опасная находка попала в упаковки «Berry Licious».

Гэйн добавил, что после инцидента с ним связался менеджер магазина с предложением выплаты компенсации за причиненный вред.

Вчера, 11 сентября, в Виктории стало известно еще о двух случаях проглатывания клубники с иглами.

Сейчас Woolworths и другие сети магазинов уничтожают запасы «возможно зараженной» клубники.

Главный специалист по здравоохранению Квинсленда доктор Жаннет Янг считает, что любой, кто купил ягоды брендов «Berry Obsessions» и «Berry Licious» на прошлой неделе, должен вернуть их в магазин или выбросить. Она также добавила, что любая клубника, купленная с 13 сентября, безопасна для потребления.

Полиция продолжает расследование.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх