На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Россия впервые испытала русский HIMARS в зоне СВО

Русский HIMARS

У ВС РФ в зоне СВО появился свой "Хаймарс". Сообщают о применении новых управляемых сверхточных снарядов для РСЗО "Торнадо-С", которые наводятся через спутник.

Пишут, что на видео уничтожение новым снарядом стратегического объекта ВСУ под Артемовском в районе промзоны. Поражен логистический узел ВСУ.

Источники сообщили: такие снаряды имели статус опытных образцов, а сейчас уже запущено производство в полном объеме.

Наводится так же через спутники

Вооруженные силы РФ впервые задействовали аналог американского артиллерийского ракетного комплекса M142 HIMARS в зоне специальной операции. Артиллерия атаковала позиции украинских войск, пустив сверхточные управляемые снаряды для РСЗО "Торнадо-С".

Как отмечает "Военное дело", в социальные сети попало видео с предполагаемым применением снаряда для "Торнадо-С". Под Бахмутом жители запечатлели на ролике мощнейший взрыв в промышленной зоне – там располагается логистический узел ВСУ.

Согласно приведенным данным, снаряды для "Торнадо-С", как и при управлении американскими HIMARS, также нужно наводить для атаки через спутниковые системы.
По ряду источников, снаряды ранее использовались в качестве опытных образцов. В настоящее время они выпускаются в полномасштабном производстве. Еще в 2020 году "Ростех" обещал, что Россия еще увидит высокоточные управляемые боеприпасы для "Торнадо-С" – способные поражать технику и укрепления с живой силой дальностью от 100 км. Технические характеристики до сих пор не разглашаются.

На украинскую логистику объявлена охота: 26 января ВС РФ поразили ряд объектов украинской энергетической инфраструктуры, обеспечивающей ВПК и транспорт. По информации Минобороны, удары наносились "высокоточным оружием" большой дальности.

«Торнадо-С» (С — Смерч) — одна из наиболее мощных установок. На каждой машине 12 ракет, стрелять можно залпом или одиночно.

 

Время свёртывания и покидания огневой позиции после залпа составляет около 1 минуты. Экипаж — 3 человека. Торнадо-С поступила на вооружение армии в 2019 году.

 

По словам представителя администрации Запорожья Владимира Рогова, РСЗО достаточное количество, чтобы разнести в пыль позиции противника. «Торнадо-С» применяют управляемые ракеты повышенной дальности и точности.

Главной особенностью ракет следует считать дальность стрельбы. Если у противника ответные средства меньшей дальности, это позволит оставаться неуязвимым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх