На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Северная Корея идёт войной: «Мы превратим США в ядерное пепелище»

Северная Корея и её одиозный лидер Ким Чен Ын редко оказываются в центре мировой прессы. Практически всегда это случается только при испытании баллистических ракет и ядерного оружия. Однако на прошедшей неделе информационное пространство заполонили сотни статей о том, что Ким Чен Ын разбушевался и грядёт Третья мировая война. Но и здесь не обошлось без вмешательства США, которые неожиданно отправили к берегам Кореи свою ударную корабельную группировку. По удивительному стечению обстоятельств, произошло это сразу после того, как Пентагон без каких-либо расследований нанёс удар крылатыми ракетами по сирийскому аэродрому, что не на шутку взбудоражило мир.


Но в политике случайностей не бывает. Совершенно очевидно, что таким хитрым шагом Дональд Трамп намеревался снизить накал страстей на Ближнем Востоке, перенеся внимание мировой прессы на другую сторону земного шара. Только, похоже, не все его хитрость восприняли правильно. Неожиданно Ким Чен Ын, годами ограничивавшийся «последним корейским предупреждением», заявил, что как только американские корабли дадут малейший повод для атаки, северокорейские ракеты будут выпущены.
В подтверждение своих намерений Пхеньян привёл в полную боевую готовность подводный флот и свою уникальную «москитную» армаду, способную в прибрежной зоне «шапками закидать» любого агрессора. Кроме того, объявлена частичная эвакуация столицы.


В серьёзности намерений уверены и соседи КНДР. Так, глава правительства Японии Абэ заявил, что Ким Чен Ын готовится к газовой атаке на его страну. В Южной Корее же опасаются полноценного ядерного удара. Даже союзный Северной Корее Китай отправил на границу с соседом 150 тысяч солдат, и не совсем понятно, кого же в случае конфликта поддержит Пекин. Высока вероятность, что под предлогом «освободительной войны» КНР заберёт себе весь полуостров, который в Поднебесной многие считают своим по праву.

Источник фото: wikipedia.org


Ким Чен Ын тем временем продолжает исполнять свою роль мирового спасителя. Уже известно, что по всей стране объявлено о приведении армии в боевую готовность. Его решение полностью поддерживает и северокорейский народ, вслед за лидером обещая превратить США в ядерное пепелище. Конечно, вектор пропаганды в КНДР достаточно силён, но народные настроения с ним совпадают. Тут уже сам Ким Чен Ын оказался заложником собственной риторики - теперь он вынужден ударить хоть по кому-то, иначе народ «не поймёт», чем непременно воспользуются другие претенденты на северокорейский красный трон.


Более того, сегодня МИД Корее от лица руководителя страны призвал всех иностранных журналистов не расслабляться, пообещав в ближайшее время «грандиозные события». Вероятно, речь идёт о праздновании «Дня солнца», приуроченного к Дню рождения Ким Ир Сена. Но в Северной Корее подобные праздники нередко отмечаются с помощью баллистических ракет и ядерного оружия. Так что вероятность начала крупной войны в регионе сохраняется, а Дональд Трамп, судя по задумчивому молчанию, и сам не ожидал, к чему может привести его «хитрость»

Автор: Арсений Гурский
Источник фото: rueconomics.ru.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх