На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

"Вы предали нас, это аморально!": Курды готовы звать на помощь самолёты России

 

Командующий формированиями "Сирийских демократических сил" (СДС) курдский генерал Мазлум Абди в разговоре с представителями США пригрозил обратиться за помощью к сирийским властям и России в случае, если Белый дом не остановит военную операцию Турции.

"Вы предали нас, это аморально!" - говорит представитель курдов.

Как сообщает телеканал CNN, в распоряжение которого попала запись переговоров Абди с заместителем спецпредставителя США в международной коалиции по борьбе с террористами Уильямом Робаком, представитель курдов обвинил США в нарушении своих обязательств.

"Вы не хотите защищать людей, и вы при этом не хотите, чтобы пришла другая сила, которая бы защитила нас. Вы предали нас. Это аморально!" - цитирует канал слова генерала курдов.

В разговоре Робак Абди требовал, чтобы США либо добились прекращения операции Турции, либо дали курдам возможность заключить сделку с правительствами Сирии и России, дав российским военным самолётам возможность установить бесполётную зону над Северной Сирией и помешать Турции наносить авиаудары по этой территории.

"Мне нужно знать, способны ли вы защитить мой народ, остановить эти бомбы, падающие на нас, или нет. Мне нужно знать, потому что, если нет, мне нужно заключить сделку с Россией и режимом сейчас и пригласить их самолёты, чтобы защитить этот регион", - сказал Абди представителю США.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх