На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...

Одна из пострадавших при нападении на школу в Бурятии впала в кому.

https://pp.userapi.com/c837637/v837637188/4ffe2/nOjg0yRStl4.jpg

Одна из пострадавших при нападении на школу в Улан-Удэ, находится в крайне тяжёлом состоянии.

Как передаёт агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра здравоохранения Республики Бурятия Дамбинима Самбуева, несовершеннолетняя девочка впала в состояние комы.

По его словам, работа ведётся специалистами (нейрохирург и нейрореаниматолог) специально прибывшими в Улан-Удэ из Петербурга.

Ими скорректировано лечение.

Самбуев также рассказал, что пострадавшей понадобятся и косметические операции.

«Как только девочку из тяжёлого состояния выведем, так сразу приступим к косметическим моментам. Всё за счет бюджета. Всё будет проходить на базе БСМП (больнице скорой медицинской помощи)», — подчеркнул министр.

Он также отметил, что медики из Санкт-Петербурга взяли на операцию уже вторую девочку, сейчас ей делают микрохирургическую операцию на кисти руки.

В тяжёлом состоянии находится и напавший на школу подросток. Ему также был проведена операция. В настоящее время он в реанимации.

Состояние остальных пострадавших улучшается. Сейчас они проходят лечение в БСМП. Однако им потребует длительная реабилитация. В ближайшее время они будут транспортированы в клиники Москвы или Петербурга.

Напомним, утром 19 января в одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ девятиклассник с топором напал на учеников 7-го седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение.

В результате пострадали пять учащихся и педагог. Перед задержанием подросток выпрыгнул из окна, получив тяжёлые травмы.

После произошедшего уже с 22 января во всех школах Бурятии начнёт действовать пропускной режим. По словам главы республики Алексея Цыденова, на входе будет работать человек, ответственный за обеспечение пропускного режима.

«Это или ЧОП, или в штате школы человек. Отрабатываем порядок информационного взаимодействия, порядок реагирования в случае выявления, с их точки зрения, подозрительной активности или непосредственного проявления агрессии», — подчеркнул глава Бурятии.

В свою очередь заместитель главы Минкомсвязи Алексей Волин, заявил, что группы в социальных сетях Интернета, которые пропагандируют насилие с применением холодного оружия в школах, будут блокированы. При этом он отметил, что говорить о связи между сетевой активностью и кровавыми ЧП, которые в последнее время происходят в российских школах, было бы неправильно.

Ссылка на первоисточник
наверх