На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Порошенко отреагировал на заявление Донбасса об учреждении нового государства Малороссия.

Порошенко отреагировал на заявление Донбасса об учреждении нового государства Малороссия, которое должно заменить разлагающуюся Украину.

Глава пока еще существующей Незалежной Петр Порошенко сообщил, что «Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом» и не допустит появления Малороссии.

Мнение Порошенко озвучил его пресс-секретарь Святослав Цеголко в Twitter: «Проект «Новороссия» был похоронен. Украина восстановит суверенитет над Донбассом и Крымом».

Таким образом Порошенко отреагировал на заявление Донбасса об учреждении нового государства Малороссия, которое должно заменить разлагающуюся Украину. Петр Алексеевич сообщил мировому сообществу, что не допустит образования Малороссии и вообще, скоро восстановит власть киевского режима не только в Донбассе, но и в Крыму.

Сегодня утром глава ДНР Александр Захарченко заявил, что Украина, как государство, себя дискредитировала и завязала такой узел, который уже не развязать. Поэтому его нужно разрубить, чтобы выйти из политического тупика.

Захарченко сообщил, что из всех территориальный образований бывшей Украины только в Донбассе власть может считаться легитимной. В других регионах Незалежной к власти пришли путчисты, бандеровцы и нацисты путем государственного переворота, поэтому украинская власть незаконна.

Лидеры ДНР и ЛНР сообщили об объединении территорий в новое государственное образование Малороссию с столицей в Донецке. Остальным регионам разваливающейся Украины предложено присоединиться к новому государству.

В Донбассе считают, что территории бывшей Украины можно сохранить только в составе нового государственного формирования, в котором будет введен режим ЧС на переходный период. Кроме того, в ДНР и ЛНР полагают, что необходимо расследовать преступления украинских властей в Одессе, на Майдане и в Донбассе. Только после этого украинцы смогут перевернуть страницу истории, которая привела к распаду Незалежной и снова объединиться в единый народ.

Захарченко заявил, что Малороссия будет федеративным государством, в котором регионам гарантируется широкая автономия. Кроме того, глава ДНР сообщил, что новая конституция Малороссии будет формироваться с учетом мнения всех жителей будущего государства.

Источник: gosnovosti.com

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх