На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Александр Роджерс: Почему Горбачёв – вопиюще некомпетентный управленец

Экс-президент СССР Михаил Горбачев сегодня празднует свое 90-летие. Сегодня его поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.Мишустин отметил, что имя Горбачёва ассоциируется с глобальными переменами во всём мире.

Многие люди в России и странах бывшего СССР считают, что вклад в историю Михаила Горбачёва и правда был глобальным, но вот положительным не был.
Политический и экономический обозреватель Александр Роджерсрассказал «Журналистской правде» о том, как он оценивает деятельность экс-президента СССР.
«Я своё мнение по поводу этого персонажа, чтобы оставаться в рамках приличия, сформулирую в этот раз с точки зрения управленца. Моральная оценка ведь субъективна, тут всегда найдутся несогласные. Поэтому напишу чисто с профессиональной точки зрения. Михаил Горбачёв – вопиюще некомпетентный управленец. Ему нельзя было даже трактор давать в управление, а не то, что целую страну.Именно про таких говорил Штирлиц Шелленбергу на стадионе: «Развелось много идиотов, говорящих правильные слова». Он получил в управление стабильную страну. «Застой» – это не упадок, это отсутствие роста. У любых технарей золотое правило:  «Работает – не трогай». Любые изменения программного кода у айтишников сначала проверяются на тестовых серверах. Мы когда делали реформу образования, не стали её сразу на всю страну устраивать, а сначала проверили на одном ВУЗе.
А тут огромная многонациональная страна ещё и во враждебном окружении. А оно, как говорил батька Ангел, «экскременты проводит».
Даже если страна нуждается в реформах, то это не значит, что её нужно разваливать. Как управленец Горбачёв провалил всё – начиная с экономической политики и заканчивая кадровой. Это ведь ещё при нём начались этнические конфликты в СССР. И сепаратистские настроения в региональных элитах (заметьте, не в народе – а именно среди местных партийных функционеров) тоже возникли не за один день.
Самое страшное, что может быть – это дурак, кричащий: «Я знаю, как». Источник:

Картина дня

наверх