На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Эрдоган обсудит с Путиным вывод курдов из Манбиджа

https://api.nsn.fm/storage/medialib/179397/regular_image-29e994c4b920c63addc2306fccd60c08.jpg
 
NSN.fm-Турция будет стремиться договориться с Россией о выводе курдских формирований из сирийского города Манбидж. Как сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, этот вопрос, в частности, будет обсуждаться на переговорах с Владимиром Путиным в Сочи 22 октября.

При этом Эрдоган назвал «террористами» отряды самообороны Рабочей партии Курдистана. По словам турецкого лидера, их необходимо «вычистить» с территорий на севере Сирии, которые в итоге должны перейти пол контроль Дамаска. «Если Манбидж будет под контролем сирийского режима, у нас не будет причины для беспокойства», - приводит РИА Новости слова Эрдогана.

Президент Турции и вице-президент США Майкл Пенс накануне пришли к соглашению о приостановке на 120 часов операции Анкары на сервер Сирии под названием «Источник мира».

Это сделано с целью отвода сил самообороны сирийских курдов от границы с Турцией для организации 30-километровой зоны безопасности.

Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что Анкара намерена разместить в этой зоне безопасности от 1 до 2 миллионов сирийских беженцев.

Он уточнил, что из 3,6 миллионов сирийских беженцев, находящихся сейчас на территории Турции, 350 тысяч - курды, которые прибыли из регионов, «оккупированных Рабочей партией Курдистана».

Картина дня

наверх