На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Бойцы «ЧВК Вагнера» начали работу в Мали

Бойцы «ЧВК Вагнера» начали работу в Мали
Очередной удар по бывшей метрополии

Бамако, 27 сентября. Европейские страны заявили о намерении вывести миротворцев из Мали в случае появления на территории африканской страны россиян. Однако последние находятся там с конца августа.

Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан сообщил, что деятельность сотрудников частной военной компании не совместима с присутствием Пятой республики.

«Вот уже больше месяца, как они в Мали. И более того, там сейчас продолжается гигантский африканский набор, продолжают сотни людей набирать и фрахтовать для отправки в Африку», — прокомментировал специальный корреспондент русской службы BBC Илья Барабанов.

Около месяца назад один из бойцов заявил изданию, что они «уже заходят в Мали».

Причиной для обращения малийских властей к Москве стал провал французской операции «Бархан». За почти восемь лет присутствия военные Елисейского дворца не добились успехов в борьбе с терроризмом. Более того, за прошедшие годы радикальные формирования только усилились.


источник

Картина дня

наверх