На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Норвежскими «спортсменами-астматиками» заинтересовался известный борец с допингом.

http://sportdialog.ru/sites/default/files/images/new/marit.jpg

Немецкий журналист Хайо Зеппельт — известный допинговый расследователь — взялся за исследование успешного выступления норвежской сборной на Олимпиаде-2018.

Журналиста заинтересовало аномальное число «спортсменов-астматиков», которые не просто успешно борются со свои недугом, но и с легкостью выигрывают медали на Играх-2018.

Как передаёт сетевое издание «Царьград», о своей новом расследовании Зеппельт рассказал изданию Deutsche Welle.

По его мнению, существующая антидопинговая система разрешает норвежцам пользоваться препаратами от астмы, как веществами, которые придают им дополнительные преимущества в соревнованиях.

При этом он ссылается на исследование датских учёных, которые утверждают, что некоторые противоастматические препараты обладают анаболическим воздействием на организм.

«Это лазейка для людей, которые хотят применять допинг», — резюмировал Зеппельт, который напомнил, что Норвегия лидирует в медальном зачёте Игр-2018. А 13 из 37 медалей на счету лыжников, которые принесли сборной половину всех золотых наград.

Напомним, накануне Игр-2018 стало известно, что для норвежских спортсменов в Пхёнчхан доставили более 6 тыс. доз лекарств от астмы.

Кроме того, врач сборной взял с собой ещё десяток специальных ингаляторов, улучшающих дыхание, при том, что почти у каждого норвежского лыжника есть свои аналогичные индивидуальные приборы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх