На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...

Главе Пентагона в Индонезии показали, что делать с атакующими кобрами: отрывать им голову и пить кровь.

https://storage.googleapis.com/afs-prod/media/media:b44b1cdd8acc4b10b5c89488ec52dfe9/800.jpeg

Руководители Пентагона привыкли, что во время зарубежных поездок иностранные армии устраивают для них стандартные презентации своих войск и вооружений. Но в Индонезии, куда во вторник с двухдневным визитом прибыл министр обороны США Джим Мэттис, все вышло куда оригинальнее.

Постановка с театральным антуражем прошла на плацу штаб-квартиры вооруженных сил Индонезии в Джакарте.

В одной из показанных высоким американским гостям сценок солдат с завязанными глазами стрелял по воздушному шарику, который зажал между ног его коллега. Как минимум один раз стреляющий промахнулся, но в целом номер прошел успешно, никто не пострадал, передает Reuters.

Под бой барабанов индонезийские солдаты продемонстрировали серию захватывающих приемов из арсенала восточных боевых искусств. Они разбивали головой бетонные блоки и горящие кирпичи - руками. В другом из номеров обнаженные по пояс солдаты катались в битом стекле.

Но, возможно, самым ярким событием стала сцена с участием живых змей, которых солдаты извлекли из сумок и разбросали по земле в нескольких шагах от места, где стоял Мэттис. В частности, практически к ногам министра подползла королевская кобра. Бравые индонезийские воины схватили хищных пресмыкающихся, отрезали им головы и напоили друг друга змеиной кровью. Один из солдат даже раскусил свою змею пополам.

В конце демонстрации под музыкальную тему из фильма "Миссия невыполнима" индонезийские военные разыграли сцену по спасению заложников - с вертолетами и полицейскими собаками. "Как вы можете видеть, собаки покусали террориста", - пояснил зрителям комментатор действа.

Как отмечает Reuters, Джим Мэттис был не в состоянии оперативно прокомментировать сопровождавшим его репортерам увиденное. Эффектная презентация завершила визит главы Пентагона в Индонезию. Теперь он едет во Вьетнам. Сообщалось, что ходе этой поездки Мэттиса постарается ослабить влияние Китая и России в индо-тихоокеанском регионе, показав преимущества политики США.

Ссылка на первоисточник
наверх