На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Русские пошли в мощнейшую атаку

Националист из-под Артемовска: «Такого еще не видел. Русские пошли в мощнейшую атаку»

Об этом в эфире видеоблога «Да это так» заявил украинский военный эксперт Олег Стариков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам Старикова,

 

«Видно, что Россия начала маневренную войну по захвату в административных границах Луганской и Донецкой областей. При этом, я не думаю, что у них есть переход на правый берег Херсонской области, то есть, все, что связано с левым берегом. Но остается Запорожье.

 

Потому что то, что связано с Запорожьем, мне не понятно, но понятно, что на южный фронт у них назначен один из лучших генералов – генерал Ким, который считается в Вооруженных силах Российской Федерации одним из лучших. Всегда назначают самого лучшего туда, где будет направление главного удара», – сказал эксперт.

«Ну, может, с учетом этой войны, которая носит гибридный характер, может, это отвлечение внимания. Поэтому сейчас нельзя определить – будет несколько ударов, но то, что сейчас мы видим, – весь фронт загорелся, начиная от Херсонского водохранилища, заканчивая Кременной – Сватово, до Купянска, к востоку Харьковской области. Это весь фронт горит, в том числе юг», – заявил Стариков.

Также, об этом в эфире интернет-канала «Львов. Медиа» заявил член националистического «Легиона Свободы» Владимир Ращук, воюющий в Артемовске, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

 

По словам Ращука, ВС РФ меняют тактику и заметно усиливают артиллерийские удары.

 

«Что произошло за последние дни? Во-первых, сильно увеличилась артподдержка, и они работают даже в такую погоду, когда сильный туман и нет возможности корректировать, они все равно вслепую продолжают накрывать количеством боеприпаса.

Вчера произошла вообще штурмовая операция, которой я не видел за почти 12 месяцев войны – вчера одновременно, мы посчитали, примерно 10 километров фронта одновременно вылезли все войска с плотностью 20 метров друг от друга и просто целый час они отрабатывали и пытались штурмовать такой мощной толпой… Именно такой масштабности не было еще ни разу за все время войны, потому они готовились, они тоже меняют тактику», – заявил Ращук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх