На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Катар обратился за помощью к России.

арабы шейхи саудиты

Инициированная Саудовской Аравией кампания против Катара является вмешательством во внутренние дела страны, пишет в авторской статье, опубликованной на страницах «Независимой газеты», чрезвычайный и полномочный посол Катара в Москве Фахад аль-Аттыйа.

«Страны, объявившие бойкот Катару, сообщили о списке обвиняемых в терроризме, включающем в себя 59 человек и 12 организаций, в том числе неправительственных. Так, например, в список попали катарские благотворительные объединения, сотрудничающие с ООН и оказывающие гуманитарную помощь. Кроме этого, в список включены умершие люди и те, кто не проживает в Катаре. С другой стороны, необходимо напомнить о том, что несколько месяцев назад американская администрация обвинила Саудовскую Аравию в поддержке терроризма, причем большинство обвиняемых в терактах, которые произошли в Нью-Йорке в 2001 году, являются гражданами Саудовской Аравии и ОАЭ, в то время как ни одного гражданина Катара среди них нет», — обращает внимание катарский посол.

«В сложившихся условиях Доха с особым интересом следит за реакцией России, которую связывает с Катаром отношения прочной дружбы, экономического и инвестиционного сотрудничества, особенно в нефтегазовой промышленности и других областях. Россия всегда заявляла о своей приверженности международному праву, выступала против политики санкций и блокад, навязанных ей самой западными странами.

Катарское руководство видит, что российские власти и общественность занимают конструктивную и позитивную позицию, подвергая критике бойкот и блокаду Катара, которые осуществляются под тем предлогом, что наша страна якобы выступает против борьбы с терроризмом и против урегулирования сирийского конфликта.

Доха рассчитывает на понимание Россией положения Катара и надеется, что российские власти займут более решительную позицию, основанную на неприятии незаконных мер в отношении других стран и народов. В этой связи Доха надеется, что Москва выступит против катарской блокады в Совбезе ООН и на других международных форумах как против шага, нарушающего международное право и права человека. С нашей точки зрения, это поспособствует снятию навязанной нам блокады и подтолкнет стороны конфликта сесть за стол переговоров», — подчеркивает дипломат.

При этом он уточняет, что происходящее сегодня вокруг Катара «расценивается в Дохе не иначе, как открытое вмешательство во внутренние дела Катара, как угроза безопасности и стабильности в регионе».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх