На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Украина обвинила Россию в переброске военной техники на Донбасс.

«Камазы, микроавтобусы, комплекс РЭБ и люди в военной форме»

Фото с сайта: liski.riavrn.ru

Киевский режим после трагической гибели лидера Донецкой Народной Республики (ДНР) Александра Захарченко в результате террористического акта, произошедшего 31 августа в донецком кафе «Сепар», явно наделся на дестабилизацию обстановки в республике, поэтому начал стягивать тяжелую военную технику к границам ДНР, чтобы перейти в активную фазу военного наступления. Однако не тут-то было, мало того, что обстановка в республики осталась стабильной, так еще и пыл украинских властей охладила новость о том, что Россия якобы перебросила на Донбасс «огромную» колонну военной техники с личным составом.

Юрий Мысягин. Фото с сайта: rusforce.online

«На территории Донецкой области местными жителями была замечена автомобильная колонна в составе:12 грузовых автомобилей КамАЗ,2 микроавтобуса, 1 передвижной комплекс РЭБ. Автоколонна, пересекла границу со стороны Российской Федерации скорее всего под утро пятницы. От границы передвигались только полями и уже были замечены в районе населённого пункта Кутейниково на переезде, на повороте по направлению на н. п. Моспино. От Моспино до Донецка рукой подать. Почти пригород. Чтобы не обращали внимание, колонна шла с интервалом 3–5 км и по 2-3-1-2-1-3 КамАЗа. В автомобилях находились люди в военной форме, скорее всего, только солдаты, так как офицеры находились в двух микроавтобусах. Примерный возраст 25–45 лет», — написал на своей странице в Facebook днепропетровский волонтёр и блогер Юрий Мысягин.

Кроме того, по словам украинского блогера, наблюдатели ОБСЕ недавно обнаружили разработанные российские комплексы РЭБ, «заблудившиеся» по другую сторону российско-украинской границы.

«На востоке Украины обнаружена новейшая система радиоэлектронной борьбы, поступившая на вооружение Вооруженных сил России в этом году, а также несколько других современных систем. Эта находка подчеркивает усиление попыток России предотвратить мониторинг конфликта в Украине с беспилотников. Также это еще одно доказательство продолжающегося участия российских военных в конфликте на территории западного соседа и попыток скрыть это участие. Недавно мониторинговая группа опубликовала, вероятно, свое самое важное наблюдение, связанное с российскими системами радиоэлектронной борьбы на Донбассе: кадры четырех современных российских комплексов РЭБ, в том числе новейшего РБ109-А «Былина», который был впервые применен в ходе учений «Запад-2017» и поступил на вооружение Вооруженных сил России только в этом году»,-отметил в Facebook Мысягин.

Согласно информации о результатах наблюдения миссией ОБСЕ на Украине , опубликованной на официальном сайте: 28 июля в неподконтрольных правительству районах мини-БПЛА СММ обнаружил 4 различные системы радиоэлектронной борьбы («Леер-3» РБ-341В, 1Л269 «Красуха-2», РБ-109A «Былина» и 1 комплекс радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Репеллент-1») возле н. п. Чернухино (64 км к юго-западу от Луганска). СММ впервые зафиксировала наличие всех четырех комплексов. 2 августа во время осуществления полета над этим же участком БПЛА не зафиксировал этих систем. 9 августа мини-БПЛА СММ зафиксировал 1 бронированную ремонтно-эвакуационную машину (БРЭМ-1) и 1 БТР-80 возле Луганска и 3 ББМ (неустановленного типа) неподалеку от Лобачево.

Истерию Киева подогрело и заявление российского военного корреспондента Александра Сладкова, согласно которому Вооруженные силы Российской Федерации готовы в любой момент отбить любую провокацию и атаку со стороны украинских военных формирований. В подтверждение своих слов, он продемонстрировал ударную технику Минобороны России, расположенную практически на границе с ДНР неподалеку от пограничного пункта пропуска «Успенка».

«Выставочная площадка в действии нашей армии родной! «Ураганы», боевые машины и машины заряжания. Вон они стоят. Так сказать, мягкий намек, на то, что не надо связываться с МО РФ», — отметил военкор.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх