На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 058 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Новый нюанс в катастрофе Ту-154М под Смоленском: Польша и США продолжают обвинять Россию.

Американские эксперты обнаружили новые доказательства взрыва на борту самолёта Ту-154М, вину за которые возлагают на Россию.

Американцы заявили о важном нюансе, найденном в ходе расследования катастрофы авиалайнера Ту-154М Воздушных сил Польши, который при заходе на посадку на аэродром в Смоленске врезался в деревья и рухнул на землю.

Инцидент, произошедший 10 апреля 2010 года, унёс жизни главы Польши Леха Качиньского и его супруги, а также известных польских политиков, религиозных и общественных деятелей, представителей высшего военного командования.

Как сообщает издание «Обозреватель», американские учёные Национального института авиационных исследований Вичитанского университета обнаружили новые доказательства, которые свидетельствуют о том, что в салоне самолёта всё же произошёл взрыв.

Версию США озвучили поляки: как рассказал руководитель подкомиссии по расследованию Смоленской катастрофы Антоний Мацеревич, левые двери фюзеляжа были выбиты изнутри с колоссальной силой, которая оказалась в десять раз больше, чем падение лайнера.

По мнению Мацеревича, направленная на уничтожение Качиньского и польской элиты операция была намного сложнее, чем это представляется, и включала в себя ряд специально осуществлённых событий.

В настоящее время американская сторона собирает материалы, чтобы затем создать виртуальную модель борта разбившегося самолёта Ту-154М. Эксперты разработают два варианта катастрофы: первый – по данным Межгосударственного авиационного комитета, и второй – на основе информации, собранной подкомиссией Польши.

Новая комиссия упрямо ведёт к теории о возможном взрыве внутри самолёта, который якобы был подстроен. Российская сторона в декабре 2017 года назвала теорию Польши и США домыслами.

Отсутствие внутри Ту-154М взрывов было доказано первой международной комиссией, и это было озвучено как российскими, так и польскими специалистами. Даже если принять на веру версию взрыва, в таком случае вопросы нужно адресовать не Москве, а тем, кто занимался подготовкой борта для президента Польши, вылетавшего из Варшавы.

Кроме того, Польша выдвинула России требование выдать обломки самолета, однако в РФ ответили отрицательно и предложили ознакомиться с законодательством, согласно которому, до тех пор, пока расследование не будет окончено, фрагменты воздушного судна останутся в России.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх