На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Британец ищет на свалке свой диск с 75,000,000$ в биткоинах.

«Биткоины трудно найти, легко потерять и невозможно забыть».

Житель британского Ньюпорта Джеймс Хоуэллс все еще надеется откопать на местной свалке жесткий диск с биткоинами, который он случайно выбросил в 2013 году после поломки своего ноутбука.

Тогда стоимость потери составляла около 9,3 миллиона долларов. С тех пор из-за взлета курса криптовалюты, эта сумма выросла до 72 миллионов, сообщает Crypto Coins News.

Как стало известно, Хоуэллс в 2009 году занимался добычей криптовалюты, в результате чего у него получилось намайнить 7500 биткоинов.

Однако, ему пришлось прекратить добычу после того как его подруга пожаловалась, что ноутбук становится слишком шумным и горячим, когда он запускает программы для решения сложных математических задач, которые необходимы для создания новых биткоинов.

В 2010 году мужчина случайно пролил на лэптоп лимонад, поэтому он демонтировал его на детали, часть из которых была выброшена в мусорное ведро. В числе деталей был и жесткий диск ноутбука, хранивший информацию о кошельке с биткоинами.

«Я искал его везде. Я пытался извлечь файлы со всех своих USB-накопителей, со всех моих жестких дисков. Я испробовал все, искал на наличие резервного файла, или копию. И… ничего», — сказал Хоуэллс.

Четыре года назад, осознав свою ошибку, он осознал, что, скорее всего, его диск находится на мусорном полигоне у Ньюпорта. Хоуэллс отправился на городскую свалку, чтобы найти выброшенный жесткий диск примерно с 8 тысячами биткоинов. Оказалось, что это задача не просто сложная, а практически невыполнимая.

По словам местной полиции, для того, чтобы попробовать найти диск на свалке придется привлечь команду из 15 человек и двух экскаваторов.

Мало того, что площадь свалки оказалась сопоставимой с размерами футбольного поля, на котором лежат горы мусора, так еще и местные власти не дали Хоуэллсу разрешения на организацию в этом месте «раскопок».

Британец уверен, что диск с миллионами долларов по-прежнему находится на свалке, однако совершенно не представляет, как его оттуда достать. Впрочем, потеряв столь значительную сумму, британец не обеднел. Он до сих пор занимается криптовалютами, постоянно повышая свой доход.

Уточняется, что Хоуэллс уже утратил надежду на возврат своего старого кошелька. Но на данный момент он подумывает о создании платформы для возврата утерянных биткоинов.

Напомним, что недавно курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin пробил психологическую отметку в $10,000, о чем свидетельствуют данные Coinmarkercap.

Биткоин весь ноябрь штурмует новые высоты, двигаясь темпами свыше $1000 в неделю. Еще 13 ноября курс составлял $6 366,73, а уже через пять дней пробил отметку в $8 тыс.

Объем рыночной капитализации биткоина увеличился за последние два года более чем в 10 раз. На крипторынок сейчас заходят крупные игроки банковского сектора, автомобильные производители и ритейл-гиганты вроде Amazon.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх