На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темафон

1 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aryan
    Это НЕ НАШ СВЯТОЙ И НЕ НАШ ПРАЗДНИК!!Святой Валентин г...
  • Aryan
    Святой Валентин не различал гейлюбовь от гетеро! В то время на западе это было в порядке вещей! Он венчал ВСЕХ,по это...Святой Валентин г...
  • Игорь
    По предварительным данным, разведборт А-50 был уничтожен в воздухе, а Ил-22М11 сумел выйти из зоны поражения и пропал...Что известно на д...

Юношеская сборная Украины по футболу будет играть в вышиванках

с

Комплект спортивной формы юношеской сборной Украины по футболу дополнен новым элементом экипировки с узором-орнаментом, который напоминает вышиванку. Об этом сообщил первый вице-президент Федерации футбола Украины Костюченко.


«Теперь в состав форменной одежды всех команд, защищающих честь страны добавлен элемент с исключительно нашим национальным колоритом.

Специалисты ФФУ вместе с мастерами нашего технического спонсора добавили на одежду орнамент украинской вышиванки. Безусловно, такая оригинальная деталь добавит спортивной одежде исключительности», — сказал он.

Костюченко отметил, что юношеская сборная U-19, получившая первой эту парадную форму, уже отправилась для участия в финальной части Чемпионата Европы для данной возрастной группы, который пройдет в Финляндии.

В ФФУ сообщили, что постепенно футбольная экипировка с элементами «украинского национального колорита» будет добавлена в состав форменной одежды всех футбольных сборных команд Украины.

Ранее, в мае президент Украины Порошенко во время проходившего в Днепропетровске флешмоба ко «дню вышиванки» заявил, что «украинцы самая лучшая нация в мире».

Он также сказал, что вышиванка является важнейшим символом, способствующим объединению жителей страны. «Когда мы видим друг друга в вышиванке, мы сразу же идентифицируем — это украинец, или украинка», — подчеркнул он.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх